Армия Пакистана угрожает Индии

На модерации Отложенный

Неоднократные заявления индийских официальных лиц о том, что террористы, сеявшие смерть в Мумбаи, прибыли из Пакистана, начали раздражать Исламабад.

«Если индийцы не прекратят обвинять нас в терактах в Мумбаи, то мы снимем наших солдат с афганской границы, и перебросим их в Кашмир».

«Индийская пресса занимается эскалацией напряженности, и вместе с тем представители индийского правительства намекают, будто Пакистан как-то причастен к терактам в Мумбаи», - сказал представитель пакистанского военного командования.

Исламабад уже предупредил США и НАТО, что в случае эскалации напряженности, Пакистан снимет своих солдат с афганской границы и перебросить их в Кашмир. Эта акция подольет масла в огонь и без того непростых отношений между Индией и Пакистаном и ослабит фронт борьбы с талибами в Афганистане.



Одновременно МИД Пакистана и президент страны признали, что теракт в Мумбаи стал для Индии своим 11 сентября, и обещали всяческую помощь и поддержку в расследовании этого страшного преступления.

Министр иностранных дел Пакистана позвонил своему индийскому коллеге и сказал, что никто в Пакистане Индии не угрожает.

Между тем всплыл еще один след – появились и были опровергнуты сообщения о том, что среди террористов были пакистанцы с британскими паспортами, как террористы Шариф и Ханиф, совершившие нападение на бар «Майкс плейс» на набережной в Тель-Авиве. Опровержение поступило со стороны британского МИДа.