Анализатор дыхания для iPhone для определения степени опьянения

Дизайнеры из американской компании Tellart придумали очередной анализатор дыхания для iPhone, который поможет владельцам телефона определить степень собственного опьянения. Для создания устройства был использован собственно iPhone, специальное ПО для него, и купленный в магазине анализатор дыхания. В последний были внесены определенные усовершенствования.

Для определения степени опьянения уже существует ряд приложений для iPhone. Одним из таких является Last Call (Последний звонок), который высчитывает приблизительное содержание алкоголя в крови на основании внесенных в специальную таблицу данных.

В отличие от Last Call, duiPhone от Tellart представляет собой не только программную начинку, но и настоящий анализатор.

Насколько полезен может оказаться прибор (проще, вероятно, использовать его отдельно от iPhone), можно судить, лишь опробовав его в действии. Однако в Tellart пока не собираются заниматься коммерческой реализацией продукта. Да и выглядит устройство внешне несколько незавершенным.

Источник: http://iphonecafe.ru/news/548.html

1
1155
0