Американские раввины раздают прихожанам подписки на сайт знакомств

В США, в штате Нью-Джерси несколько раввинов предлагают своим прихожанам оформить бесплатную подписку на сайт Интернет-знакомств, передает Reuters. Пользование сайтом будет оплачено из специальных фондов, созданных при синагогах.

Американские раввины озабочены проблемой межрелигиозных браков и падения числа ортодоксальных евреев в США. По некоторым оценкам, более половины евреев, которые женятся или выходят замуж в США, в качестве спутника жизни выбирают человека с иными религиозными взглядами. Раввины надеются улучшить ситуацию, приучая прихожан знакомиться на специализированных сайтах знакомств для иудеев.

Раввин Дональд Вебер заметил, что на многих свадьбах, которые он проводил, жених и невеста познакомились через Интернет.

Он и его жена в октябре 2007 года создали при синагоге специальный фонд, который оплачивает желающим подписку на сайт знакомств для иудеев www.jdate.com. Пока предложением воспользовались 14 человек.

Раввин Кен Емерт считает, что одной из причин уменьшения числа браков между ортодоксальными евреями является отсутствие времени. "Сейчас люди очень много работают. С таким режимом одиноким иудеям трудно встретить друг друга", - говорит он. Знакомства в сети должны решить эту проблему.

Источник: http://www.lenta.ru/news/2008/01/21/rabbis/

0
510
0