Ахмади-Неджад решил бороться с капитализмом

На модерации Отложенный Президент Ирана Махмуд Ахмади-Неджад призвал мировое противостоять "жадности" капиталистов не допустить восстановления разрушенной глобальной финансовой системы.

"Эпоха капитализма, равно как когда-то социализма, подошла к концу и нынешние усилия ее не спасут", - отметил Ахмади-Неджад в ходе своего выступления на конференции ООН по развитию в Дохе.

"Мы должны противостоять жадности глобального капитализма... и попытаться не допустить, чтобы нынешняя система была восстановлена", - иранский лидер был среди небольшого числа восточных лидеров, в открытую противостоявших "западным ценностям" на саммите ООН.


"Применяя силу и пропаганду, они пытаются окупить кризис при помощи карманов других наций. Это эгоистичное и неверное поведение", - продолжил президент Ирана.

По его мнению, мир должен разработать новую экономическую и банковскую модель, основанную на "духовности, отсутствии ростовщичества и связанную с религиозными учениями".

Ахмади-Неджад неоднократно подвергался критике за свою экспансионистскую экономическую политику и рост инфляции, которая достигла 30%.