А как вас мотивирует босс на работе?

На модерации Отложенный

Самый лучший руководитель — сержант, который заставляет 20 дембелей разгружать КАМАЗ гнилой морковки.
Самый лучший директор по персоналу тот, кто обычными словами мотивирует неуправляемую толпу народа, стоящую перед проходной, зайти в цеха и начать работу.

Эй, HR'ы, идите все в... армию, попробуйте применить свои заморочки там! Вы офигеете, как сильно вы ошибаетесь в своих мыслях о том, что же именно является залогом успеха работы с персоналом. Вы получите незабываемые впечателения во время изучения внутренних отношений внутри взвода, а также во время его сплачивания без водки, тимбилдингов и премий. Именно тут вы поймете, что не совместный отдых объединяет людей, а тяжелый труд и ситуации, когда люди в 35-градусную жару делятся литром воды на 20 человек.

Кто там считает себя великим начальником?
А ну попробуйте заставить работать людей, которым по две недели не платят зарплату.


Быстренько ответьте на вопрос: «Что мотивирует сельского учителя выходить осенью в дождь и пилить 20 километров до неотапливаемой школы???».
Кто там занимается разработкой бонусных программ? Посчитайте, пожалуйста, какие бонусы должен получать врач-реаниматолог, который каждый день видит, как болеют и умирают люди!

Что? вернул в сознание? а теперь идите в свой уютный офис, подумайте, на что способен ваш офисный планктон, если его не мотивировать звонкой монетой, и подумайте, какие ошибки вы уже совершили при работе с этим планктоном.

Отмените ближайший тренинг для своего персонала. Практически все тренинги сделаны для потенциально успешных людей. Вы должны искать тренинги и обучающие программы, которые будут не учить жить в системе координат больших денег, а будут менять систему координат хронически неуспешных, демотивированных людей.