О дедушке Ленине замолвим...

Все в мире осознают что смерть В.И.Ленина это величайшая трагедия России, но всех меньше в мире этому придают значение в России.     А ведь все 70 с лишним лет своего существования СССР развивался исключительно по ленинскому плану построения социализма и коммунизма в СССР. И никто из последующих вождей не посмел дерзнуть и модернизировать этот план, переделать, внести в него существенные поправки или корректировки. Находились конечно всякие личности, которые в меру своих способностей   либо наклонностей, не умея толком воплотить их в жизнь   прибегали к таким проверенным способам как репрессии и террор, сваливая все с больной головы на здоровую. Другие рвались  строить коммунизм во всем мире, либо в космос, не придавая и недооценивая насущные самые элементарные потребности простых людей, третьим было почти все «все равно», и социалистическая экономика шествуя многие лета по застывшему пути, на котором после смерти В.И. Ленина никто не смог привнести ничего нового прогрессивного, начала давать трещины, сбои   и наконец всем все это надоело. СССР под конец возглавляемый авантюристом возжелавшим все и сразу развалился.                                  

   Совсем иная судьба могла бы ожидать Россию если бы В.И. Ленин прожил еще 10-20 лет.   Решать экономические вопросы для В.И. Ленина было бы ничем иным как пожинать плоды революции, все свои качества проявленные в политической борьбе Ленин В.И. смог бы проявить в решении экономических задач. А зная о его настырности, дотошности, последовательности, целеустремленности в достижении поставленных задач надо полагать что эти его качества дали бы положительный результат.   Если уж у нас хватает глупости нахваливать пришедших ему на смену бездарей, как положительных, тот же Хрущев Н.С., так и отрицательных тот же Джугашвилли И.В., то возможные достижения В.И. Ленина на этом пути трудно было бы переоценить, даже при нашем природном бахвальстве.

   Для всех бездарей ленинский план развития экономики стал догмой, за 70 лет никто и ничего не внес положительного, только шаг или два или больше назад, а сам Ленин В.И. уже через год после победы Великой Октябрьской социалистической революции столкнувшись с трудностями вводит НЭП. Мы все 70 лет развивались по количественной категории: еще один завод, еще одна фабрика, еще одна дорога и т.д. а НЭП это качественная категория, это то чего мы сами себя лишили добровольно.

   Какие крайности и какие противоположности : Ленин В.И. вводит НЭП, а пришедший ему на   смену Джугашвилли И.В.  организует концлагеря, ГУЛАГи, фальсифицирует судебные процессы против «изменников Родины», массово расстреливает ничего не понимающих людей как тайно, так и открыто, морит людей голодом как в первобытном веке доводя их до людоедства, отнимает у них паспорта привнося элементы рабства, организует строительство заведомо никому не нужной железной дороги в условиях вечной мерзлоты и пр. пр. пр. до самой своей естественной смерти, до самого последнего вздоха. Революция рабочих и крестьян из всероссийской трансформировалась в лично   грузинскую, с ему лично присущими особенностями, как и его нации. В.И. Ленин и это предусмотрел, но   было поздно болезнь сковала его и он не смог предотвратить пришествие кровососа.

   И кругом вокруг Кобы его неустанные помощники и воплощенцы его замыслов и садистских идей работники НКВД.

 Кроме них в мире из союзников у него только фашистская Германия, которая как и СССР стала изгоем в мировом сообществе, по своим собственным причинам. Два изгоя нашли друг друга в первую очередь на ниве военно-технического сотрудничества и «подружились» на долгие годы используя друг друга политически и экономически, пока эта «дружба» не переросла в нечто большее и нечто более тесное. Только за все расплачиваться приходится как всегда простым ничего не ведающим людям.

   Надо полагать что будь жив В.И. Ленин ничего бы этого не случилось, как и то что страна не покрылась бы сетями концлагерей и прочих   сталинских достижений. Это сейчас продажные апологеты заявляют что из Ленина В.И. экономист был никакой и ничего прогрессивного от него ожидать не стоило.   Спрашивается и какие же такие необходимые качества у него отсутствовали ? У него была совесть, а это самое важное, и какие бы жестокие решения не выносил он всегда оставался человеком разумным.

   Его основной план ГОЭЛРО предусматривал не только электрофикацию всей страны, но и строительство заводов и фабрик по всей стране, вовлечение всех регионов в экономику. Для его разработки привлекалось около 200 ученых.

   Какими   экономическими навыкам обладают современные господа от власти ? Никакими, у них в основном диплом юриста, может поэтому Россия и не может стать правовым государством. Более того настоящие здравомыслящие экономисты им не нужны, они их считают вредными и опасными. Им не нужна независимая и здоровая экономика, не нужна независимая денежная единица, им почти ничего ненадо, они продадут часть или всю  природу России и на эти деньги купят себе  все что захотелось за бугром. Самое большее на что они способны это слепо и бездарно копировать и подстраиваться под чужие достижения и чужой образ жизни. Это все теже самые люди что и ранее – люди приспособленцы,   потребители, которые ничего не то что не могут, но и не хотят созидать.

   Смерть Ленина величайшая трагедия России, случись это на несколько лет позже и судьба России могла круто измениться в лучшую сторону и счастливое будущее могло   приобрести реальные очертания намного раньше.   Но чтобы она пошла в ту сторону, кроме самой России и кроме только одного человека никто не был заинтересован. А со смертью этого человека все это стало невозможным.  По   своему значению и последствиям эта  смерть сопоставима с той глупостью допущенной   Царем, которая привела к вступлению России в Первую Мировую войну. Но не бывает у медали только одной стороны, а у палки только одного конца, не зря же иностранцы признают смерть этого человека величайшей трагедией России, потому-что если бы он остался жить, то это коснулось бы хода истории всего мира и отразилось на них самих.

   Современный режим постоянно муссирует   будоража население разговорами о том  что же делать с этим телом лежащим в Мавзолее ?  Вот и подумайте еще раз что делать с нашим     не наступившим счастливым будущим, и является ли смерть этого человека уважительной причиной…

499
2953
52