К завершению процесса над Расулом Мирзаевым

На модерации Отложенный

27 ноября был оглашён вердикт по делу Расула Мирзаева, убившего 19-летнего Ивана Агафонова.

Экспертиза, пятая по счёту, проводилась Минздравом РФ, поскольку лузеры из центра экспертизы Министерства юстиции РФ расписались в свей профессиональной непригодности, указав, что провести экспертизу они не в состоянии. Огромные деньги налогоплательщиков на содержание этого центра тратятся совершенно напрасно.

В заключении Минздрава указывается, что удар, нанесённый Мирзаевым Агафонову не мог служить непосредственно причиной смерти Ивана. А также, что «Все повреждения, квалифицируемые как повлекшие тяжкий вред здоровью Агафонова (закрытая черепно-мозговая травма) возникли в результате падения с высоты собственного роста и удара о дорожное покрытие». На вопрос о том, «мог ли удар в область лица Агафонова, нанесенный Мирзаевым, являться причиной первоначально приданного потерпевшему ускорения для его последующего падения из положения стоя», медики ответили утвердительно.

Таким образом, между ударом Мирзаева и полученной травмой Агафоновым при ударе об асфальт обнаруживается прямая причинно-следственная связь.

Чтобы развеять все сомнения в виновности Мирзаева адвокаты Матвей Цзен и Оксана Михалкина потребовали вызвать экспертов в суд для дачи разъяснений по их заключению.

Однако против этого выступили адвокат подсудимого Алексей Гребенской и прокурор Андрей Семенов. В итоге суд отклонил просьбу адвокатов потерпевших. Таким образом, наблюдается странное единодушие прокурора и судьи в желании не устанавливать истину.

Прокурор Андрей Семенов, вопреки заключению экспертизы и здравому смыслу, принял решение переквалифицироватьобвинение Мирзаева с более тяжкой статьи, предусматривавшей лишение свободы до15 лет, на менее тяжкую, предусматривающую до 2 лет лишения свободы. Именно по этой статье и был вынесен приговор Мирзаеву, т.е. два года лишения свободы. Но поскольку Мирзаев находился в СИЗО уже год и три месяца, а отсидка там засчитывается как день за два, уже 27 ноября Мерзаев вышел на свободу прямо из зала суда.

Замечу также, что перед началом слушаний по делу, Андрей Малахов в своей передаче «Пусть говорят», в целях обработки общественного мнения, срежиссировал вывод о непричастности Мирзаева к смерти Ивана Агафонова. Таким образом, ещё перед оглашением приговора, подготавливалось общественное мнение с целью оправдания Мирзаева.

В результате прослеживается сговор с целью увода Мирзаева от заслуженного наказания, не только в суде и прокуратуре, но даже и на телевидении.

Такое под силу только главному самбисту России.