Чернобыль в Донбассе? Это возможно!..

                Как уточнило Министерство обороны ДНР, 16 июня ВСУ обстреляли территорию Донецкого казенного завода химизделий из установки "Смерч"  объемно - детонирующими снарядами, выбивающими огромные, до 8- 10 метров глубины воронки. Снаряды чудовищной силы, вызывают огромной силы ударную волну и разрушения. Но, этот завод уже разрушен и не работает, так в чем же дело?

                Секрет в том, что еще в советское время, на территории этого завода, в подземных хранилищах были захоронены ядерные отходы! И если такой снаряд попадет в подземное хранилище ЯО, то выбросит их в атмосферу и всё, дело будет сделано. Донецк придется срочно эвакуировать, да разве только Донецк? Донбасс регион- густонаселенный, города и поселки стоят плечом к плечу.

Ветры часты и переменчивы. Смертельную пыль понесет куда попало, но главное, будут напрочь заражены водные артерии, Сев Донец и ДОН!  На этом и строится весь расчет! Экологическая катастрофа может быть чудовищной и охватит многие южные районы той же РФ. Куда будут вывозить жителей Донбасса? В основном в Россию. Готова ли Россия принять еще более 3 млн человек?

                Однако, можно ли предотвратить приближающуюся катастрофу? Можно! Только заняться этим и как можно быстрее, должен Генштаб ВС РФ. Время уговоров в исполнении гос С Лаврова прошло. Это значит, что как минимум, хотя бы эти ударные системы РСЗО ВСУ должны быть ликвидированы сверхточным оружием на корню! Хотя, далеко не все пьют в России воду из Донца и Дона, и куда какой подует ветер, таким все равно.

58
1526
37