Отличный способ сбросить лишний вес

Многим из нас хочется сбросить лишний вес, приложив к этому минимум усилий. Оказывается, можно упростить этот процесс, снизив в своем организме регулярно возникающее чувство голода.

Американские ученые провели исследования и выяснили, как это можно сделать с помощью натуральных продуктов и без вреда для собственного организма. Они настаивают на том, что яйца, которые мы съедаем на завтрак, очень хорошо подавляют чувство голода.

Для проверки своей гипотезы ученые провели эксперимент, в котором участвовало 20 добровольцев.

Каждое утро участники научной работы съедали на собственный выбор два яйца или небольшую тарелку зерновых хлопьев. Люди, употреблявшие на завтрак яйца, обладали более низким уровнем грелина (гормона голода), чем те, кто питался зерновыми продуктами.

Исследователи предполагают, что белок, содержащийся в яйцах, позволяет человеку гораздо дольше чувствовать себя сытым. Белок, содержащийся в зерновых культурах, этим свойством обладает в меньшей степени. Поэтому для снижения веса ученые рекомендуют всем, кто следит за своей фигурой, обращать внимание не на количество поступающих в организм протеинов, а на их тип.

Источник: http://n-idea.am/ru/news.php?id=19821

10
1797
10