Самые дорогие часы. У кого?

На модерации Отложенный

Высшая российская элита, включая никогда неработающих государственных служащих, любит очень дорогие часы. Лидером по количеству дорогих часов является Путин. В 2009 году он одарил часами сына Тувинского пастуха, и слесарю из Тулы. Оба раза это были часы Blancpain стоимостью 10 500 долларов каждые. В 2010 году на месте строительстве ГЭС в Амурской области он бросил в жидкий бетон еще одни такие же часы, так за короткое время премьер легко расстался с часами общей стоимостью более миллиона рублей, но это еще не все. Сейчас Путин носит четвертые часы Blancpain. На руке Путина были замечены так же и более дорогие часы. Например, Patek Philipe из белого золота за 2 миллиона рублей. Но настоящая сенсация в том, что руководитель не самой богатой страны, является обладателям часов за 500 тысяч долларов.

Это часы Lange Sohne. Ремешок сделан из кожи крокодила, стекло из сапфира и корпус платиновый, могут сгладить серые будни любого раба на галерах.

Для сравнения часы президента США стоят 200 долларов это в 2000 раз дешевле, чем стоимость часов президента России. Цена часов президента Франции еще ниже 150 долларов. Кроме того у Путина есть и другие дорогие часы, среди них: Patek Philippe, Breguet Marine, а так же Blancpain. Вся стоимость часов равняется примерно 22 миллионам рублей. Официально годовой доход Путина 3 661 тысяча рублей, то есть  в шесть раз меньше его наручных часов.