172. Военная тайна (эфир 11.02.2013)

На модерации Отложенный

 

Военная тайна Военная тайна - 2

Год выпуска: 2013
Страна: Россия
В рубриках: Документальные фильмы   Рен ТВ   Военная Тайна   Власть... Политика... Политики...    Шокирующие факты          
Продолжительность: по ~96 минут.
Руководитель проекта и ведущий: Игорь Прокопенко

Описание: Это продолжение документального цикла - Военная тайна. Как всегда ведущий - Игорь Прокопенко расскажет и покажет забытые страницы военных свершений, новейшие военные технологии и новые разработки западных и русских оружейников. Не обойдем вниманием и боевые искусства, а школа выживания поможет справится с мерзавцами даже не подготовленным людям. Рассекреченные архивы удивят событиями, о которых мы кажется знали всё, но это не совсем так. В исторических рубриках прольём свет на события далекого и не очень прошлого, может сможем узнать какими НА САМОМ ДЕЛЕ были наши предки? Свидетельства очевидцев и шокирующие факты о присутствии инопланетных цивилизаций в прошлом и настоящем. Увидим ближний и дальний космос, нырнем в глубины океана... В прочем, не только это...

 

172. Военная тайна (эфир 11.02.2013)

 

В этом выпуске:

- Запланированная революция: зачем США разворотили «арабский улей»? На днях стали известны омерзительные подробности гибели американских дипломатов в Ливии. Когда в результате нападения на дипломатическую миссию погиб американский посол и трое сотрудников. Выяснилось, что это нападение было хорошо спланированной боевой операцией. И теперь американцы разбираются, а не было ли это нападение спровоцировано самими спецслужбами? Утечка информации заставила бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон покинуть свой пост и даже пустить слезу на слушании. Эта "железная леди" известна тем, что публично хохотала, наблюдая кадры зверского убийства ливийского лидера Каддафи. Теперь пришел её черед поплакать. Правда, слёзы эти стоят не много, погибших уже не вернуть! Женщины американского госдепа вообще тема зловещая, голубоглазая блондинка Мадлен Олбрайт организовала бомбардировки Югославии, кстати, своей малой родины. Эффектная афро-американка Кондолиза Райс приложила руку к бойне в Ираке. И вот теперь Ливийская трагедия Хиллари Клинтон.
- Афганский излом: почему советские генералы плачут, вспоминая войну? В эти дни мы по традиции отмечаем дату вывода советских войск из Афганистана. Было много героизма, святой веры в то, что наши жертвы там были не напрасны и было много трагедий. Героический бой, о котором мы расскажем вам сегодня, увы не стал золотой страницей памяти. Напротив, он обернулся уголовными делами для тех, кто был достоин наград.
- Десять футов под килем: новейшие корабли Франции и Италии... Итальянский ВМФ пополнился сразу двумя фрегатами таинственной серии "frame" . Его проектируют конструкторы сразу двух стран - Италии и Франции. И проект считается крупнейшей военно-морской программой Европы. Этот корабль считается самым технологически продвинутым в мире.
- Крылатый монстр: всё об оружии ХХI века... Крылатые ракеты, это грозное оружие способно в считанные минуты достичь любой точки на карте мира, нести ядерный боезапас, а современные стелс-технологии делают его незаметным для радаров. Самые последние разработки этого убийственно-неотразимого оружия в нашем исследовании.
- Пепел Бикини: как атолл Тихого океана превратился в женский купальник? Наверняка каждый из нас в курсе, что такое бикини - это женский купальник! Но мало кто знает, почему он так называется. Впервые этот откровенный купальник продемонстрировали 5 июля 1946-го года. Он так шокировал публику, что многие сравнили его появление с эффектом атомного взрыва. Не долго думая новый предмет женского гардероба назвали в честь одного из самых шокирующих событий, случившегося несколькими днями ранее вблизи атолла Бикини. США там проводили ядерные испытания, после которого осталось одно из самых больших кладбищ затонувших кораблей. Что сегодня происходит возле атолла Бикини, и почему туда снова устремились исследователи об этом в нашем репортаже.
- Французский «Леклерк»: первенец нового поколения... Сегодня, как и сто лет назад танки остаются важнейшим элементом наземной операции. Правда современный танк это настоящий киборг, быстроходный, смертоносный и неуязвимый! Сегодня, в нашей программе эксклюзивный рассказ о самом продвинутом танке XXI века.
- Баальбек: кому принадлежит древнее чудо архитектурной мысли? Баальбек - один из самых загадочных городов древности. Он находится не территории современного Ливана. Исследователи до сих пор не могут решить - кто построил невероятные сооружения, которые считаются одним из чудес древнего мира. Многотонные глыбы обработаны и уложены с такой невероятной точностью, что некоторые исследователи даже высказывают фантастическую гипотезу - город мог быть построен в доисторические времена, человекоподобными великанами. Теми самыми мифическими циклопами, с которыми так жестоко обошелся Симбад. Что правда, а что научная фантазия в истории этого загадочного горда?
- Фурия революции: Роза Люксембург и её любовные похождения... - У меня нет личной жизни, только публичная! Заявила когда то Роза Люксембург, имея в виду свою революционную деятельность и нечаянно выдала свою самую главную тайну. Личная жизнь этой яркой и беспокойной женщины была настолько бурной, что некоторые исследователи всерьёз пробуют её сравнивать даже с Ксенией Собчак! Сердечные тайны мадонн уличных шествий в историческом расследовании.
- Сенсация: оружие «Звёздных войн» на службе спецназа... Это новейшая разработка оружейных конструкторов способна кардинально изменить ситуацию на поле боя! Этот инструмент войны похож на оружие "Звёздных войн", но используют его наши спецназовцы. Последнее оружейное ноу-хау испытывал Константин Лазарев.
- Зашифрованное послание: что нам пытались объяснить наши далёкие предки? С тех пор, как появилась письменность, человеку приходится постоянно что-то скрывать. Сведения о шифровании писем есть в древнейших свитках Индии, Египта, Месопотамии. Древнеиндийские тексты описывают 64 способа тайного письма. Большую часть секретных посланий можно расшифровать, но есть и рукописи, которые криптографы всего мира не могут разгадать и по сей день. Истории самых невероятных зашифрованных посланий в нашем расследовании.

Razdelitel

Смотреть - 172. Военная тайна (эфир 11.02.2013)