В Петербурге задержали 100-тысячный тираж доклада Немцова о Путине

Санкт-петербургская милиция задержала машину, на которой в город привезли 100 тысяч экземпляров брошюры оппозиционеров Бориса Немцова и Владимира Милова "Путин. Итоги. 10 лет". Как сообщает Фонтанка.Ру, машина была задержана на подъездах к петербургскому офису партии "Яблоко".

При этом в офисе уже побывал участковый, который требовал от партийцев объяснений по поводу этого груза. Водитель, по данным "Фонтанки", находится в милиции.

По мнению одного из руководителей "Солидарности" Ольги Курносовой, основной задачей этой акции правоохранительных органов - "выиграть время".

Доклад "Путин. Итоги. 10 лет" оппозиционное движение "Солидарность" позиционирует как свой самый крупномасштабный информационно-просветительский проект. Общий тираж брошюры составил миллион экземпляров, также он выложен для свободного скачивания в интернете.

В докладе Немцов и Милов, основываясь на данных официальной статистики и публикациях в прессе, в качестве основных итогов деятельности бывшего президента и действующего премьер-министра России Владимира Путина называют "коррупцию, которая проникла во все слои бюрократической вертикали, провал демографической политики, опасную сырьевую зависимость страны, которая за 10 лет лишь усилилась, деградацию инфраструктуры, провал политики на Кавказе".

Планировалось, что с 14 июня доклад будет распространяться в Москве у станций метро, после чего копии должны были отправиться в Санкт-Петербург и другие города.

Ранее Немцов и Милов опубликовали еще три доклада о Путине: "Путин. Итоги", "Путин и 'Газпром'" и "Путин и кризис", а также доклад "Лужков. Итоги" о деятельности мэра Москвы.

Источник: http://www.lenta.ru/news/2010/06/16/doklad/

1
269
1