Билл Косби - Мне 76 лет и я устал

 

 

Очень популярный в США юморист. Черный. Многолетний телесериал "Косби-шоу".Пять лет назад пережил страшную трагедию, потеряв единственного сына Энниса (его застрелил украинский иммигрант, приговоренный позже к пожизненному заключению).Юноша что-то чинил на дороге в своей новой машине, которую подарил ему отец. Бандит подошел сзади и застрелил его.

Перевожу без словаря, пропускаю слова, которые не знаю
.

 
Мне 76. Исключая период пятидесятых, когда я находился на военной службе, я работал с 17 лет.
Исключая несколько серьезных проблем со здоровьем, я имел 50-часовую рабочую неделю и не уходил по болезни около 40 лет ни разу.
Я получал вполне оправданную высокую зарплату, но никогда не пренебрегал ни работой, ни налогами, и я тяжело работал, чтобы стать тем, кто я есть.
С точки зрения экономики выглядит, что высокий возраст ухода на пенсию - плохая идея. И я устал. Я очень устал.

Я устал от рассказов правительства, которое берет заработанные мной деньги, увеличивая поборы, когда ему это кажется необходимым, и дает их людям, слишком ленивым, чтобы их зарабатывать самостоятельно.

Я устал от рассказов, что ислам - это "Религия Мира ", в то время,как каждый день я могу прочесть несколько историй о том, как мусульманские мужчины убивают своих сестер, жен и дочерей во имя семейной "чести";

- о мусульманах, убивающих христиан и евреев, потому что только мусульмане "истинно верующие";

- о мусульманах, сжигающих школы для девушек;

- о мусульманах, заставляющих подростков вешаться за "адюльтер";

- о мусульманах, обрезающих гениталии маленьким девочкам.  

Все во имя бога, заставляющего делать это.


Я устал от рассказов о "толерантности к другим культурам", во имя чего мы должны позволять Саудовской Аравии и другим арабским странам использовать их нефтяные деньги, чтобы строить в Австралии, Новой Зеландии, Англии, Америке и Канаде мечети и медрессе, где учат ненависти, в то время как ни одна из названных стран не разрешает строить у себя церкви, синагоги и религиозные школы, чтобы учить любви и толерантности.

Я устал слышать, что я должен понизить мой уровень жизни, чтобы бороться с глобальным потеплением, которое не разрешается обсуждать.

Я устал слышать, что наркомания - болезнь, что я должен помогать им и лечить их, и оплачивать вред, который они приносят. Останавливают людей на темных аллеях, грабят их и тянут носами белую пудру или вкалывают в руку иглу, пока я борюсь, чтобы они излечились?

Я устал слушать предпринимателей и политиков всех партий, болтающих о своих ошибках, глупых ошибках, юношеских ошибках - в то время, как все мы знаем, что они думают только об одной ошибке - уйти от власти.

Я устал от людей, считающих, что "им положено" - бедных или богатых.

Я действительно устал от народа, который не несет ответственности за свои жизни и действия. Я устал слушать проклятия правительсту, или дискриминации, или их больших-черт -знает-каких проблемах. 

Я устал также видеть молодых мужчин и женщин, подростками или в ранней молодости сделавших татуировки или другие изменения лиц, сделавших себя безработными и выпрашивающими денег у правительства. 

Да, я чертовски устал. Но я и рад, что мне 76. В основном, потому, что я не собираюсь видеть мир, который делают эти люди.  Мне только жалко мою внучку и ее детей.

 

Спасибо Господу, я на выходе, не на входе.

1
125
4