М Я ! М О Ё !!!

На модерации Отложенный

М Я ! М О Ё !!!

Сказать, что он полюбил ее с первого взгляда, было бы явным и грубым преувеличением. С первого взгляда можно было только до смерти испугаться, когда это грязное, взлохмаченное, неопределенного цвета существо вылетело из темной подворотни, спасаясь от преследования парочки типов явно бандитского вида. Сработало воспитание, полученное в семействе аристократов: он принял бой, даже не разглядев, кого защищает. Оглянувшись, увидел Ее – тощую, усталую, голодную и злую.
- Вот жизнь! Даже на паршивой помойке нельзя спокойно пообедать! Не моя, видите ли, территория! А на моей территории с утра пораньше люди сами все сожрали…
И она принялась вылизывать свалявшуюся шерсть, с трудом продираясь сквозь колтуны. Случайный солнечный луч вспыхнул ярким огоньком на отмытой лапе.

Роскошная яркая рыжина осеннего леса ударила ему в глаза.
- Э.. Мадемуазель позволит пригласить ее на ланч? – смущенно кашлянув, спросил он.
- Чего? Это ты мне, что ли? – она смотрела на него, будто только сейчас заметила. – У тебя есть жратва? А не прибьют?
- Ну что вы, наш дворецкий не позволяет себе подобного. Так вы согласны?
- Подумать только, дворецкий! – хихикнула она. – Ну веди, дворянин!
За кованой решеткой располагался большой зеленый парк с деревьями, подстриженными кустами, цветочными клумбами и дорожками, посыпанными чистым песком. Гостья шла за ним, настороженно поглядывая по сторонам и ожидая резкого окрика, собачьего лая, летящего в ее сторону камня… Но все было спокойно. И тут на дорожке показалась молодая дама.
- Бог мой, Фредди! Кого ты привел? Она же грязная и страшная, наверняка блохастая!
Фредди загородил свою новую знакомую и выразительно посмотрел женщине в глаза.
- Мрррмя! – сказал он. – Она голодна и устала, она напугана. Ей надо помочь! Мррр!
- Ну ладно, только не веди ее в дом, вас покормят в сарайчике…
Когда через пару часов хозяйка поместья зачем-то зашла в сарайчик, она не поверила своим глазам. Роскошное ярко-рыжее зеленоглазое и пушистое создание царственно возлежало на скамейке, снисходительно выслушивая нежное мурлыканье обычно невозмутимого и строгого Фредди. Черный аристократ ревниво взглянул на хозяйку.
- Мя! – сказал он. – Это – МОЁ!!!