Путину не нравится дорогой роуминг

Премьер-министр РФ Владимир Путин выразил сегодня обеспокоенность стоимостью роуминга в сетях российских операторов мобильнойПРАЙМ-ТАСС. связи. Об этом он заявил сегодня, выступая с отчетом в Госдуме, сообщает

«Одна минут разговора в наших сетях дешевле, чем в Европе, но проблема есть в роуминге, — заметил глава правительства. — Надо на это посмотреть».

По его словам, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сейчас уже занимается этим. «Возбуждены дела, ведется расследование, и если будет доказана вина, то против таких компаний будут приняты санкции», — заверил Путин.

Напомним, в начале марта глава ФАС Игорь Артемьев сообщал, что ведомство возбудило дело в отношении магистральных операторов сотовой связи.

По его словам, антимонопольная служба обеспокоена завышенными ценами на услуги роуминга российских операторов.

«Мы возбудили соответствующее дело, и наше управление сейчас этим занимается», — отметил Артемьев.

По словам главы ФАС, основой для мотивированного обвинения в адрес сотовых компаний послужил сравнительный анализ цен на эту услугу в странах СНГ и Европейского союза. По его словам, дело «готовили в рамках Межгосударственного совета СНГ по антимонопольным расследованиям».

Цены на роуминг у российских операторов сотовой связи, указал Артемьев, «в 4-5 раз выше, чем аналогичные в странах Евросоюза или СНГ».

Источник: http://www.rosbalt.ru/2010/04/20/730066.html

0
206
0