США движутся к гиперинфляции. Часть 1

США движутся к гиперинфляции, правящая элита готовится к гражданской войне.

Всё, чего мы добились - это провал в попытке установить контакт.
До некоторых просто невозможно достучаться...
Так что,
всё так же, как и неделю назад.
Всё так, как хочет он!
Хорошо, он это получит!
Мне это нравится не больше, чем вам.

Перевод слов песни «Гражданская война» («Civil War») группы «Ганс и Роуз» (Guns N' Roses)

Люк Джексон, роль которого в фильме «Люк-холодная рука» («Cool Hand Luke») сыграл Пол Ньюман – классический американский персонаж. Он бродяга, подчиняющийся только самому себе. Его упрямство, неуёмный дух и инакомыслие являются символами бессмертного американского духа. Его характер напоминает Уинстона Смита в романе Оруэла “1984” и Рендалла МакМерфи (Джек Николсон) в “Пролетая над гнездом кукушки”. Капитан, сыгранный Стротером Мартином, ставит своей целью подавить любое неподчинение в Люке, но, сколько бы его не избивали, Люк оставался верен себе. Его несгибаемая стойкость и независимое поведение вдохновляют других заключённых. Он дважды совершал побег, но оба раза был пойман и возвращён. Капитан решил было, что, наконец, сломил волю Люка, когда другие заключённые увидели того просящим пощады, но он сбежал ещё раз и был застрелен. После смерти Люк вернул всё поклонение, которое потерял среди заключённых, и стал героем легенд.

У американцев есть выбор, они могут позволить своему правительству запугивать и угрожать, заставляя согласиться, как Уинстон Смит, или перейти в наступление, как Люк-холодная рука или Рендалл МакМерфи. Храбрость ковбоев Дикого Запада - вот, что требуется сегодня. Нам нужны стойкие закалённые люди, готовые сказать “хватит”. Наше правительство развращено слабыми людьми, выпрашивающими денег в залах Конгресса, преступными банковскими картелями, печатающими бумажки под видом денег, фашистскими корпорациями, выкупающими преступников в Вашингтоне и военными промышленниками, распространяющими власть Вашингтона по всему миру. Страна ждёт нового Эндрю Джексона или Дуайта Эйзенхауэра, вместо этого мы застряли с Гарри Ридом и Нэнси Пелози*. Граждане выбрали иллюзорную защиту вместо свободы и независимости.

Примечание редактора:

Эндрю Джексон - (Andrew Jackson, 1767 — 1845 гг.) — 7-й президент Соединённых Штатов Америки с 1829 по 1837 гг. Первый президент США, избранный как кандидат от Демократической партии; считается одним из её основателей.

Дуайт Дэвид Эйзенхауэр (Dwight David Eisenhower; в США распространено прозвище «Айк», англ. Ike; 1890 — 1969 гг.) — американский государственный и военный деятель, генерал армии (1944 г.), 34-й президент США (20 января 1953—20 января 1961 гг.)

Гарри Рид - с 2004 года – лидер демократов в Сенате США, оказался в центре скандала "на расовую тему" и вынужден был покаяться в "некорректных" замечаниях о Бараке Обаме, которые позволил себе в ходе президентской кампании 2008 года.

Нэнси Пелози — американский политик-демократ, 4 января 2007 г. была избрана Председателем (спикером) Палаты представителей США (по табели о рангах – должность №3 после президента и вице-президента США), став первой за историю США женщиной на этом посту.

Эта страна достигла величия потому, что американцы, будучи свободными, рисковали, достигали успеха или терпели поражение, но даже тогда поднимались и шли дальше, и всё это - живя с моральными принципами честности и справедливости. Теперь же пламя независимости и свободы угасает, американцы больше не верят в жертвенность и упорный труд во имя гражданского долга, морали или умеренности. Частный банковский картель дёргает за ниточки денежных фондов и защищает своих владельцев и их сторонников в Конгрессе, президент устраивает войны по всему миру без конституционного одобрения со стороны Конгресса, госслужбы действуют, тайно убивая иностранных врагов, организовывая гражданcкие волнения в других странах и шпионя за американцами.

Посмотрите на мужчин, которые сражаются.
Посмотрите на женщин, которые плачут.

(отсылка к тексту песни «CivilWar», которая отрывками приведена в статье)

Посмотрите на мужчин, которые сражаются.
Посмотрите на женщин, которые плачут.
Посмотрите на мужчин, которые умирают
Так же, как и прежде.
Посмотри на ненависть, которую мы порождаем.
Посмотри на страх, который мы питаем.
Посмотри на жизнь, которую мы
ведём
Так же, как и прежде Гордость с промытыми мозгами

“Убивать запрещено; поэтому все убийцы должны быть наказаны, если только они не убили в больших количествах и под звуки труб”.
Вольтер



Мои руки связаны
Миллиарды перебегают со стороны на сторону.
Войны продолжаются с торжественной промывкой мозгов
Во имя любви к Господу и наших человеческих прав.
Все эти вещи просто сметены
В сторону кровавыми руками
И, время не может отрицать - смыты вашим геноцидом.
История скрывает ложь Гражданских войн.


Согласно декларации независимости:
“Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определёнными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью”.

Существуют ли сегодня права человека в нашей стране? Утверждает ли наша система справедливость и человеческие достоинства? Я утверждаю, что мы пожертвовали нашей свободой во имя защиты, нашей справедливостью во имя безопасности, нашей независимостью во имя порабощения фашистскими корпорациями и миром во имя новой войны.

Правительство знает всё о тебе: оно прослушивает твои телефонные звонки, читает твою электронную почту, следит за каждым твоим шагом с помощью спутников. Тебя могут объявить террористом, взломать твою парадную дверь и арестовать. Всё это возможно во имя “безопасности”, и разрешили это мы, практически без споров и разногласий. Такие поступки привели нашу некогда великую Республику на край пропасти. И пока мы смотрим в неё, у нас есть выбор: либо продолжить нынешний путь в жестокое будущее тоталитаризма, войн, иссякших ресурсов и горячих точек по всему миру, либо, если покажем настойчивость и несгибаемость Люка-холодная рука, есть шанс вырвать страну из лап коррумпированной элиты. Возможно, для этого потребуется революция, но иначе, если сдадимся без боя, нам суждено носить кандалы до конца своих дней.

Когда законодательная власть добровольно передаёт свои конституционные полномочия объявлять войну исполнительной власти, у граждан нет шансов быть услышанными. Это извращение нашей конституции, завещанной Отцами-Основателями. К тому же у нас президент, вторгающийся в другие страны во имя Бога.

“Я выполняю миссию, возложенную на меня Богом. Бог сказал: «Джордж, иди и борись терроризмом в Афганистане», - и я послушался. Затем Бог сказал: «Джордж, иди и покончи с тиранией в Ираке». Что я и сделал!”
Джордж Буш младший

Конечно, на публику было сказана другая причина - оружие массового поражения. Любопытно, сколько американцев поддержало бы эту затею, если бы они знали, что президент Буш верит, что ему Бог приказал вторгнуться в Ирак. Взамен советник президента по национальной безопасности предупреждала о надвигающейся угрозе ядерных взрывов, если мы не вторгнемся.

"Проблема в том, что всегда будет некая неопределённость, насколько быстро он (Саддам) может получить ядерное оружие. Но мы не хотим, чтобы свидетельством оказался ядерный взрыв".
Кондолиза Райс

Чтобы добиться поддержки вторжения в Ирак от населения Америки, была проведена согласованная компания лжи и преувеличений. Эта промывка мозгов скрыла тот факт, что планы вторжения обсуждались ещё до 11 сентября. Пол О’Нил, секретарь казначейства в начале правления администрации Буша, рассказал об этих приготовлениях с своей книге “Цена верности”. На первой встрече Совета национальной безопасности 30 января 2001 года, за семь месяцев до 11 сентября, Рамсфелд сказал: “О чём мы действительно хотим думать, это о преследовании Саддама”. Как он утверждал, смена режима позволит США улучшить ситуацию проамериканских курдов, перенацелить Ирак на рыночную экономику и гарантировать предпочтительную нефтяную политику.

Рекомендации Рамсфелда были подхвачены группой разработки национальной энергетической политики под руководством Дика Чейни. Эта рабочая группа решила, что “основной целью внешней энергетической политики США” должно быть увеличение влияние Америки на производство и продажу нефти на Ближнем и Среднем Востоке, делая разработку альтернативных источников энергии и внутреннее меры по сбережению бессмысленными. К марту 2001 года, согласно О’Нилу, который принимал участие и в СНБ и в рабочей группе: “По поводу планов... уже обсуждались захват и оккупация Ирака – в комплекте с расположением нефтяных месторождений, миротворческих сил и военных трибуналов – проводя в жизнь негласную доктрину превентивной войны”. О’Нил также сообщает, что к 11 сентября планы завоевания Ирака были подготовлены. И министр обороны Рамсфелд действительно предложил план нападения на первой встрече СНБ, посвящённой дискуссии «Как должна США реагировать на атаку 11 сентября».

"Мы знаем, что он(Саддам) полностью поглощён попытками получить ядерное оружие, и мы верим, что он его уже создал".
Дик Чейни


Результатом этой лжи и секретных планов, недоступных простым американцам, стали 5,4 тысячи погибших американских солдат, 46 тысяч раненых, триллион долларов военных расходов, не менее 150 тысяч потерь гражданского населения и рост с 2001 года в четыре раза цен на нефть. Кровь всех этих невинных на руках тех, кто лгал, скрывал правду и проводил геноцид. Горькая правда в том, что движущей силой американского империализма на протяжении последнего века были власть, нефть и деньги.Кормить богатых, хороня бедных

“Когда богачи начинают войну, бедняки на ней умирают”
Жан-Пол Сартр




Мне не нужна твоя гражданская война.
Она кормит богатых, хороня бедных.
Твоя жажда власти продаёт солдат
В человеческой бакалейной лавке.
Это не новинка.
Мне не нужна твоя гражданская война.
Посмотри на эти ботинки, в которых ты стоишь,
Посмотри на кровь, которую мы проливаем,
Посмотри на мир, который мы убиваем,
Так же, как и прежде.
Посмотри на сомнения, в которых мы погрязли,
Посмотри на лидеров, за которыми мы последовали,
Посмотри на ложь, которую мы приняли за веру.


Я больше не хочу ничего слышать.


Джордж Вашингтон, настоящий американский солдат, понимал, что большие военные ведомства опасны для республики. Он провёл восемь лет на полях сражений, защищая американскую независимость, и понимал силу раздутой военщины.“Раздутые военные ведомства при любой форме правления неблагоприятны для свободы, и должны быть рассмотрены, как особо чуждые для республиканской свободы”.
Джордж Вашингтон.

Что большинство не понимает, так это связь между Федеральным Резервом и войной. ФРС ответственны за все экономические трудности, повлиявшие на нашу нацию. Без ФРС, печатающей деньги из воздуха, империя не смогла бы вести продолжительные войны. Нет более прямых доказательств, чем сравнение крупных военных конфликтов с участием США до 1913 и после создания Федеральных резервов. Между 1791 и 1913 гг. (122 года) США участвовали в 4 крупных конфликтах:
Англо-американская война (1812-1815 гг.)
Мексикано-американская война (1846-1848 гг.)
Гражданская война в США (1861-1865 гг.)
Испано-американская война (1898 г.)

Только война между Севером и Югом может быть признана значительной, и она произошла полностью на американской земле. Федеральные резервы были созданы банкирами в сговоре с политиками из Вашингтона в 1913 году. Этот частный центральный банк, управляемый картелем ведущих банков, поддержал политиков в деле развязывания войн. Продолжительные конфликты обогатили банкиров, так как все деньги на войну были заняты у них. Этим можно объяснить, почему между 1913 и 2010 годами (97 лет) США участвовали в 11 значительных конфликтах:

Первая Мировая
Вторая Мировая
Война в Корее
Война во Вьетнаме
Вторжение на Гренаду
Вторжение в Панаму
Война в Заливе
Сомали
Косово
Афган
Ирак

Кроме этих “горячих” конфликтов, мы были заняты в 46 летней Холодной войне против Советского Союза, которая включала финансирование противников коммунизма, перевороты и убийство иностранных лидеров. Эта Холодная война была использована в качестве оправдания для размещения войск в 100 других государствах, создания ВПК и тайного разведывательного агентства – ЦРУ. Когда Холодная война вместе с падением Советского Союза закончилась, политиками и банкирами была создана новая удобная аморфная война. Расплывчатая война с терроризмом была использована для создания Министерства национальной безопасности и принятия оруэлловского Патриотического акта, позволившего правительству нарушить во имя национальной безопасности право американцев на приватную информацию.

Война с терроризмом используется в качестве причины для вторжения в другие страны и применения боевых беспилотников, чтобы взорвать любого, кого наши лидеры посчитают опасным. Стоимость этой войны к настоящему моменту составляет 2,3 триллиона долларов, и ещё триллионы будут выброшены на эту затею, потому что невозможно выиграть войну с терроризмом. Кто наживается на этой войне? Каждый цент из 2,3 триллиона долларов был взят в долг. В плюсе с долга – банкиры, которые пожинают миллиарды прибыли и выплачивают себе миллионы в качестве бонусов. Деньги взятые правительством идут на оплату компаниям входящим в ВПК, которые в свою очередь покупают поддержку Конгресса новым и улучшенным машинам убийства. Этот круг смерти охватывает Вашингтон.

Расходы США на войну с терроризмом 2001-2009 гг. (миллиардов долларов)



Категория бюджета


2001-2007 гг.


2008 г.


2009 г.


В сумме


Основной оборонный бюджет министерства обороны и министерства энергетики (3)


2 770


506


536 (1)


3812


Основной оборонный бюджет министерства обороны и министерства энергетики без расходов на контртеррористическую деятельность


(2 349,2)


(363)


(370,2)


(3 082,4)


Основные расходы МО на контртеррористическую деятельность


420,8


143


165,8


723,6


Контртеррористическая разведка (по оценкам)


76


14,5


15


105,5


Война с терроризмом: дополнительные расходы на войну в Ираке и Афганистане


567


189


175 (2)


931


Различные расходы других президентских учреждений на обороны (по оценкам)


13,8


2,8


3,3


19,9


Расходы различных учреждений на оборону (4)


187,4


42,2


48,5


278,1


Государственный департамент (по оценкам) (5)


150


30


32


212


Помощь ветеранам [Управление делами ветеранов] (по оценкам)


29,6


9,0


10


48,6


Всего расходы США на войну с терроризмом


1 444,6


430,5


449,6


2 324,7

1. Запрошено президентом в бюджет
2. По оценкам
3. Включая бюджет министерства энергетики на ядерное оружие
4. Основано на федеральных бюджетах на национальную безопасность минус бюджет министерства обороны на национальную безопасность и прибыль от закона о снижении дефицита от 2005.

5. Включает расходы государственного департамента на восстановление Ирака, миротворческие миссии ООН, гранты России на утилизацию ядерных отходов (в тексте: гранты на оружие массового уничтожения – прим. перев.)

Раздел 8 конституции США говорит, что Конгресс имеет право печатать деньги, регулировать их стоимость, а также стоимость иностранной валюты, объявлять войны, выписывать каперские патенты, налагать санкции и устанавливать правила для завоеваний на суше и море.

Коррумпированные политики, управляющие страной в течение последнего века, передали своё право выпуска денег закрытому частному банку, управляемому бесчестными банкирами. После 1941 года Конгресс не справлялся со своей конституционной задачей быть ветвью власти, направляющей граждан США на войну. Он разрешил исполнительной власти решать, когда и зачем будут умирать американцы. Доктрина Буша, созданная Диком Чейни, Дональдом Рамсфелдом и Полом Вулфовицем - это политика превентивной войны, утверждающая, что США следует сбрасывать иностранные режимы, представляющие потенциальную или ещё только могущую возникнуть угрозу безопасности Соединённых Штатов, даже если угроза проявится не сейчас; политика распространения демократии по всему миру в качестве средства борьбы с терроризмом, особенно - на Ближнем и Среднем Востоке и желание преследовать военные интереса США в одностороннем порядке. Должны ли люди Америки следовать доктрине тех, кто ни дня не служил в армии, для кого не составляет труда вытирать свои окровавленные руки о нашу конституцию, или они должны следовать убеждениям мудрых Отцов-Основателей, которые рисковали жизнью чтобы создать эту конституцию?

“Конституция уполномочивает Конгресс властью объявлять войну; таким образом, ни одна наступательная военная операция любой важности не может быть проведена, пока не будет взвешена причина и разрешена такая мера”.
Джордж Вашингтон


Рональд Рейган в 80-х годах в попытке обанкротить Советский Союз значительно увеличил военные расходы. Общие расходы на оборону за десятилетие достигли 3,8 триллиона долларов. Коллапс единственной страны мира, угрожавшей США военной силой, в 90-х годах оставил вакуум. Этот мир повлёк снижение военных расходов до 3,3 триллионов долларов в 90-х. Военные корпорации в то десятилетие справлялись не лучшим образом, так как заводы закрывались, а работников сокращали. Атака 11 сентября была неожиданной удачей для ВПК, неоконсервативных подрывателей конституции и привилегированных банкиров. При отсутствии в мире страны, способной соревноваться с нашей необъятной военной машиной, правительство воспользовалось страхом, ненавистью и фальшивым патриотизмом, чтобы раздуть военные расходы за только что закончившееся десятилетие до 5,3 триллионов долларов.

Вы чувствуете себя безопасней? Вам лучше в материальном плане? Цены на нефть выросли с 20 до 145 долларов за баррель, национальный долг США вырос с 5,7 триллионов до 12,3 триллионов долларов, финансовая система развалилась из-за действий ФРС, жадных преступных банкиров и служащих самим себе коррумпированных политиков. А войны всё ещё продолжаются.

Источник: http://perevodika.ru/articles/10417.html

6
293
3