Executive Intellegency Review

Ли́ндон Лару́ш (англ. Lyndon Hermyle LaRouche, Jr; р. 8 сентября 1922 года) — американский экономист и политический активист, основатель нескольких политических организаций, называемых также движением Ларуша. Выставлялся кандидатом в 8 президентских выборах в США с 1976 года, один раз от Рабочей партии США и 7 в качестве "кандидаты в кандидаты" от демократической партии.

Мнения о нём резко противоречивые. Сторонники описывают его как величайшего живущего экономиста, политического лидера ранга Франклина Рузвельта и Мартина Лютера Кинга. Критики (в том числе судебные органы США) называют его экстремистом, автором теорий заговора, лидером политического культа, фашистом и антисемитом. Фонд «Наследие» (англ. Heritage Foundation) заявил, что он «лидер одной из самых странных политических групп в истории США». В 1984 его исследовательский персонал был описан бывшим кадровиком National Security Council Норманом Бэйли как «одна из лучших частных разведслужб в мире».

Ларуш был приговорён к 15 годам тюрьмы в 1988 за заговор с целью совершения почтовых махинаций и нарушения налогового законодательства, но продолжал свою политическую деятельность из-за решётки до своего освобождения условно-досрочно в 1994. Его адвокат Рамзей Кларк (Ramsey Clark), бывший генеральный прокурор США, утверждал, что дело было беспрецедентным злоупотреблением властью со стороны правительства США в попытках уничтожить организации Ларуша.

В настоящее время Ларуш работает в качестве директора и пишущего редактора в новостной службе Executive Intelligence Review, части движения Ларуша. Он много пишет на экономические, научные и политические темы, а также про историю, философию и психоанализ.

Материал из Википедии

На сайте Executive Intellegency Review размещены труды Линдона Ларуша, Вам также предлагаются новости и аналитические статьи Шиллеровского института по всемирной истории и важным проблемам наших дней.



ВИДЕО с Линдоном  Ларушом


О предателях России
http://www.youtube.com/watch?v=eTQ6f_hIifQ

Как запад привёл к власти в России демократов 1/2
http://www.youtube.com/watch?v=ZzibB_R4uD8&feature=related

Как запад привёл к власти в России демократов 2/2
http://www.youtube.com/watch?v=A2oPOfT9THQ&feature=related

Последний шанс для цивилизации.Ч.1
http://www.youtube.com/watch?v=Bhv71OOI18o&feature=related

Последний шанс для цивилизации.Ч.2
http://www.youtube.com/watch?v=Nd6EgsyteuY&feature=related

Последний шанс для цивилизации.Ч.3
http://www.youtube.com/watch?v=R53JAUN9Hko&feature=related   

Последний шанс для цивилизации.Ч.4
http://www.youtube.com/watch?v=oTkRHkIhG_I&feature=related

Последний шанс для цивилизации.Ч.5
http://www.youtube.com/watch?v=CUiiJovA0kY&feature=related

Последний шанс для цивилизации.Ч.6
http://www.youtube.com/watch?v=nUHBT3IC6-g&feature=related

Последний шанс для цивилизации.Ч.7
http://www.youtube.com/watch?v=rLVbzuL3xjg&feature=related

Источник: http://www.larouchepub.com/russian/index.html

0
162
2