Весна в нашем сердце

На модерации Отложенный

8 марта_рест Барашик_1 - Фото автора mamasita на Имхонете 52771884_SecretGardenROLF_Fi_03_hi_res - Фото автора mamasita на Имхонете

Весна пришла, ура, ура! Наконец мы её дождались!
Вспоминаются стихи Михаила Пляцковского:
Деньки стоят погожие,
На праздники похожие,
А в небе — солнце теплое,
Веселое и доброе.
Пришла пора весенняя,
Пришла пора цветения.
И, значит, настроение
У всех людей — весеннее!
Весна на улице, весна в душе, весна в нашем сердце…. Весна в сердце - это когда мы по дороге на работу не задумываемся над своими проблемами, а просто наслаждаемся солнечным теплом. Когда вспоминаем, какого цвета небо над головой, когда среди городского шума слышим пение птиц. Когда смущаясь, пытаемся спрятать от прохожих невесть откуда взявшуюся на нашем лице улыбку. В этот момент человек весь словно светится изнутри… Конечно, всё в нашей жизни меняется, но мы возвращаем весну в наше сердце чаще, чем нам кажется: общаясь с ребёнком, обнимая любимого человека, слушая прекрасную музыку.

Для меня весна всегда ассоциировалась с поистине упоительной мелодией "Songs from a Secret Garden". В ней вся нежность весны: её поначалу робкая поступь, едва уловимое журчание маленького ручейка, цветение первых подснежников, аромат садов... Слушая эту мелодию, я невольно думаю о происходящем вокруг волшебстве, что творится весной, наполняюсь новыми силами, и в моём сердце оживают тысячи надежд!
И если даже тончайший, нежнейший росток находит в себе столько сил, чтобы расти, стремиться к солнцу, сколько же сил заложено в человеке!
О, весна без конца и без краю -
Без конца и без краю мечта!
Узнаю тебя, жизнь! Принимаю!
И приветствую звоном щита!
Александр Блок

rybak2 - Фото автора mamasita на Имхонете