Инвестору: почему снижается популярность World of Warcraft?

На модерации Отложенный

 

На быстро развивающемся рынке компьютерных игр  США  зреет сенсация, которая может повлечь за собой смену лидеров рынка, а значит потоки инвестиций в данную сферу.  Бесспорный лидер последнего года, пользовавшаяся не так давно невероятной популярностью в США и многих уголках мира (от  Беларуси, Украины  и  Казахстана  до отдаленных уголков  России , Китая, Австралии), игра World of Warcraft теряет из месяца в месяц своих поклонников. Но, одно дело для инвесторов, визуально наблюдать медвежий тренд ослабления интереса к игре среди американцев, совершенно иное, получить документальные цифры, распространенные авторитетным в Европе и США интернет-порталом mmo-champion.com, сославшийся в своих выводах на последний отчет тендема компаний Activision Blizzard о близком закате игры World of Warcraft.


Опыт успеха  World of Warcraft  или что нужно знать инвесторам?

World of Warcraft  (русс. Мир Военного Ремесла) является многопользовательской ролевой онлайн-игрой (MMORPG), которая разработана холдингом Blizzard Entertainment в 1994г. Это уже 4-я игра серии "Warcraft", если не брать во внимание дополнения и отвергнутой Warcraft Adventures: Lord of the Clans:
 в марте 2007 г. компания Blizzard выпустила подробный пресс-релиз, где отчиталась о феноменальном количестве подписчиков на эту, запущенную компанией, игру. Их число превысило 8,5 миллионов человек со всех уголков мира, а уже 22 января 2008 г. в отчете говорилось, что количество геймеров превысило уже (!) 10 миллионов.

 

Читать далее  

Источник: Интернет-издание «Биржевой Лидер»