Английская валюта упала до своего рекордного уровня

На модерации Отложенный

 

Фунт стерлингов упал до своего наименьшего значения за последние полгода по отношению к евро  из-за неожиданного замедления темпов инфляции и падения объемов розничных продаж, что произошло из-за ожиданий поднятия учетных ставок Банком Англии.


Курс фунта  также опустился до своего нижнего уровня за неделю относительно доллара. По данным Управления национальной статистики, потребительские цены в прошлом году выросли на 4%, а в феврале текущего года на 4.4%. По прогнозам аналитиков, ставка инфляции в марте должна была оставаться на прежнем уровне. Доходность двухлетних казначейских билетов упала на 14 базисных пункта, в то время как краткосрочные фьючерсы на фунт стерлингов выросли из-за сокращения объемов торгов.

Ведущий аналитик компании на рынке 
форекс  Mig Bank отмечает, что дальнейший тренд фунта стерлингов будет понижательный относительно евро, а также, вероятнее всего, и доллара:
• Банк Англии, скорее всего, не будет трогать учетную ставку до конца третьего квартала или начала четвертого.


• на торгах в Лондоне фунт стерлингов упал на 0.6%, до 88.87 пенсов за евро, после того как днем ранее курс его снизился до 0.9% (89.14 пенсов), что стало самым низким значением с 25 октября прошлого года. Относительно доллара английская валюта упала на 0.6%: с 1.6227 долл. до 1.6256 долл.
• Банк Англии продолжает удерживать учетную ставку на самом низком уровне в 0.5%, даже несмотря на то, что Европейский центральный банк повысил учетные ставки на 0.25%, до 1.25%, чтобы сдержать высокий уровень инфляции.

 

Читать далее 

 

Источник: Интернет-издание «Биржевой Лидер»