Кто говорил о братьях-славянах?

На модерации Отложенный
 
Фарион предложила ввести в Украине налог на русские песни - Новости
Фарион предложила ввести в Украине налог на русские песни

Новоизбранный депутат Верховной Рады от партии "Свобода" Ирина Фарион предложила ввести в Украине налог на исполнение песен на иностранном языке. Об этом она заявила в интервью "Главкому".

"Насколько мне известно, во Франции и Швейцарии существует налог на чужую песню и чужой язык. Хочешь, чтобы она присутствовала – заплати деньги и из этих денег моя культура будет развиваться.

Что-то подобное имеет смысл вводить в Украине, если мы уже дошли до такой крайности", – возмутилась она.

Фарион подчеркнула, что ее инициатива касается и русского языка. "Хочешь выполнять песни на русском языке – нет проблем, есть государство, где поют на этом языке, а украинцам со своей песней куда поехать?" – подчеркнула она.

По ее мнению, в настоящее время инициативы, которые меняют жизнь страны, стоит воплощать в первую очередь на местных уровнях.

"Конечно, нужны решения и на общегосударственном уровне, но в нынешней ситуации, когда эта орда может их блокировать, нужно приходить к изменениям на местном уровне. (…) Каждый человек должен сам бороться за свое пространство и место под солнцем", – подчеркнула она.

Примечательно, что Фарион заняла 25-е место в рейтинге самых влиятельных женщин Украины, который составил журнал "Фокус". Список возглавила экс-премьер Юлия Тимошенко.