Тем, кто безумно рад, что ЧМ-2018 пройдёт в России

Для проведения главного футбольного турнира в нашей стране надо построить стадионы, кардинально изменить инфраструктуру и наконец-то сделать качественные дороги. ЧМ-2018 в России примут 14 городов и 16 стадионов. Средняя стоимость стадиона в провинции, который отвечает всем требованиям ФИФА, 200-300 млн. дол. В Москве и СПб гораздо дороже. Стадионы будут построены за счет федерального и региональных бюджетов. За ближайшие семь лет в стране необходимо построить 7711 км автомобильных и 2024 км железных дорог. По оценкам большинства экспертов дороги обойдутся в 35-40 млрд дол. Во всех городах, кроме Москвы, СПб и Сочи, потребуется реконструкция взлетно-посадочных полос. Также необходимо построить современные терминалы, способные принять большое количество иностранных туристов. Таким образом, общие затраты могут превысить 60-70 млрд дол. То есть, чемпионат мира будет стоить дороже Олимпиады.

Зачем гонка вооружений. Страну можно разорить саммитами, олимпиадами, ЧМ и подобными вещами. Тратить деньги на олимпиаду, чемпионат мира по футболу и другие подобные мероприятия преступление, даже без учета обязательного в подобных случаях воровства. Мировая футбольная мафия, получив огромные взятки от кремля, назначила ЧМ - 2018 в стране, где 20 лет идет война: взрываются дома, поезда, самолеты; где убивают на улицах средь бела дня в центре столицы; где правящий режим вещает, что у него нет денег на пенсии, на бездомных, на беспризорных детей, на медицину, на образование и т.д. Короче на народ денег нет, а на футбол - пожалуйста!

В стране все проблемы решены. Пенсии, зарплаты бюджетникам, дороги, фабрики, заводы все сделано. Можно тратить бюджет на стадионы. В Минрегионе РФ подсчитали, сколько нужно средств на ремонт основных фондов ЖКХ. Необходимо 6 трлн. руб. Однако на это сегодня у России таких средств нет...

По сообщению пресс-службы Кремля, более 4,5 млн. граждан России проживают в ветхом или аварийном жилье (причем очевидно, что эта цифра занижена, уточняет пресс-служба). Износ объектов жилищно-коммунального хозяйства в стране составляет более 60%. Президент Медведев так прокомментировал ситуацию вокруг ЖКХ: Если ничего не делать, то через 5–7 лет наступит катастрофа.

Возникает два вопроса:

1) Как проводить мировой чемпионат по футболу в условия всероссийской катастрофы ЖКХ?

2) Если "нашли" деньги на чемпионат 2018 почему в бюджете нет денег на обновление ЖКХ?

ЧМ - это, конечно, хорошо. Под это дело можно такой бюджет распилить, что яхта Абрамовича покажется дешевой лодочкой. А главное - народ доволен. Ему ничего кроме ЧМ не нужно - ни прав, ни пенсий, ни промышленности. Дайте ему ЧМ и делайте с ним - что хотите. Хотите, насилуйте, хотите, обманывайте.

Тем, кто безумно рад, что чемпионат пройдёт в России.

1. Россия промотает деньги, которые можно было бы пустить на восстановление производственной экономики и армию.

2. Элита распилит и вывезет дополнительные миллиарды долларов.

3. Страну ещё больше подсадят на нефтегазовую зависимость от Европы.

Глава спорткомитета: "Билеты на ЧМ-2018 будут стоить 35000-80000 рублей". Начальник спорткомитета "МосЦентрСпорт" Олег Башилов заявил, что заветные квитки на чемпионат мира 2018 года в России будут стоить порядка 35000-80000 рублей. «По нашему мнению, такие цены не являются завышенными и не помешают болельщику успеть их заработать, так как до чемпионата мира по футболу ещё восемь лет. Ведь попасть на чемпионат мира мечтают люди со всего света, и конкурс на один билет составляет порядка 3000 человек на одно место».

В течение одной пятилетки страна проведет и Олимпиаду, и Чемпионат мира по футболу, и все это в кризисный период. Откуда такие деньги, если Минфин за ближайшие 5 лет намерен продать последние активы государства, чтобы выручить за этот период какие-то 50 миллиардов - теперь выясняется, что почти половина из них пойдет на развлечения. Естественно, приходится экономить на самом необходимом. Теперь вот вместо дорог и больниц будут возведены полтора десятка огромных стадионов - никому не нужных, потому что он обречены в этих городах простаивать пустыми, у нас нет столько футбольных болельщиков.

Футбол-2018 это заговор против России! Когда ломали СССР - придумали "звездные войны" с соответствующей гонкой вооружений. Сейчас более тонкий подход. Обескровить Россию Олимпиадой, Универсиадой и этим ЧМ-2018 да плюс еще намечается гонка вооружений из-за ПРО. Экономический кризис еще не кончился.

Если вы – люди, а не Путин, то подумайте, что нужно вашему городу, региону – 13 суперсовременных стадионов, что будут стоять пустыми большую часть времени, или наличие в каждом регионе современной больницы.

Давайте назовём вещи своими именами. Если кто приносит стране разорение на триллионы рублей, страны вымирает, в ней трудно получить медпомощь, образование, вести бизнес, то кто это? Ответ – Гитлер, разрушитель, захватчик России. И где священная, общенародная война с этим Гитлером, разрушителем России?

Тем, кто уже в мечтах представит себя на стадионе, проведя параллель в уме со стоимостью билета на внутренний чемпионат, напомню, билеты будут от 35 до 80 тысяч рублей. Это называется – разоримся, построим, но не для себя, а для других. Мы будем чужие на этом празднике. Хозяева, которых гости выставят вон из зала развлечений.

384
2811
186