Правда жизни, блин

В 50-е годы в Швеции творил писатель, хобби которого было художественное воспроизведение той части человеческой жизни, которая протекает в туалете. Со всеми подробностями, звуками, запахами. Зачем ты это делаешь, ведь это достаточно закрытая, мало афишируемая часть нашего существования, говорили ему. Но ведь это правда жизни, отвечал он.

«Правда жизни», утверждает порнорежиссерша, выставляя на экраны отвратительный фильм о жизни современной школы. Она показывает, в каком дерьме обитает школа, как калечит ее буржуазная среда. Но в нем нет осуждения порядков, царящих в этой школе и в этом гниющем обществе.
Фильм не осуждает, а утверждает эту «правду». Западные кинофестивали, на которых фильмы о России изображали ее как смрад, выработали соответствующую тенденцию у многих российских кинематографистов, - говорил один из участников недавней встречи знатоков кино на радио «Эхо Москвы». Там же отмечалось, что зритель сильно развращен «присутствием совершенно идиотского и дурацкого телевидения, которое за последние десять лет совершило преступление с нашим населением».
12
342
3