Москва стала почетным гостем Парижского книжного салона

На модерации Отложенный

Москва в качестве приглашенного гостя представит более 500 книг на парижском книжном салоне в марте, сообщает в воскресенье пресс-служба столичного департамента СМИ и рекламы.
Международный парижский книжный салон пройдет с 16 по 19 марта, уточняет loadinfo.ru.

"В этом году город Москва стал приглашенным городом (почетным гостем) самой значимой ежегодной книжной выставки во Франции - Salon du Livre, в которой участвуют представители более 25 стран, проводится около 500 встреч с авторами, конференций и круглых столов", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, на стенде столицы будет представлено более 500 книг как московских издательств, так и книг, включенных в издательскую программу городского правительства "Москва книжная". В программе стенда примут участие известные современные писатели: Борис Акунин, Татьяна Толстая, Захар Прилепин, Дмитрий Быков, Ольга Славникова, Юрий Мамлеев, Михаил Шишкин и другие.



Писатели выступят как на самой ярмарке, так и на других литературных площадках Парижа - в книжных магазинах и культурных центрах, уточняется в материале. Также в рамках салона будут обсуждаться проблемы современного книгоиздания, новые тенденции в мире электронных книг, вопросы пропаганды чтения среди детей и молодежи и другие.

"Торжественное открытие московского стенда состоится 15 марта. Во время торжественной церемонии открытия Москва представит специальную концертную программу с участием уникальной русской звонницы (колокольной установки) "София", - подчеркивается в сообщении.