Кредит легче получить грубиянам и эгоистам

По информации kreditka.net, в американском «Журнале прикладной психологии» будет опубликована статья, которая станет настоящим откровением для тех, кто подумывает взять кредит. После серии проведенных тестов, психологи выяснили, что у людей, пребывающих в плохом расположении духа, эгоистов, грубиянов, не склонных к компромиссам, больше шансов получить кредит в банке. В этом у них есть преимущество перед вежливыми, дружелюбными и приятными в общении заемщиками.

Старший исследователь и преподаватель Университета штата Луизиана Джереми Бернерт, ознакомившись с результатами исследования, заявил, что при расчете кредитного рейтинга покладистость заемщика скорее играет негативную роль. Это идет вразрез с бытовавшим до сих пор мнением. Считалось, что люди с конформной психикой более дисциплинированные плательщики, чем обладатели противоположного характера. Итак, в чем же причина, что «хорошие парни» (и «хорошие девушки») получают такие плохие рейтинги кредитополучателей?

Авторы исследований объясняют это тем, что в прочих сферах позитивный склад личности и лояльность являются достоинствами, но при оценке заемщика ситуация меняется с точностью наоборот.

В отличие от бессеребренников, люди, не склонные к поиску компромиссов, могут и получают высокие кредитные рейтинги. В своем стремлении к самому лучшему они отрицают все, не подходящее им лично. Бывает, что это отталкивает окружающих. Но тем не менее, дефицит эмпатии удерживает таких людей от подписания договора потребительского кредитования в магазине, чтобы не огорчить менеджера. Бескомпромиссный человек не даст в долг даже родственнику, если эта сумма может оказаться для того неподъемной и он не уверен в том, что возвращать кредит не придется ему лично.

 

 

Источник: http://kreditka.net/kredit-legche-poluchit-grubiyanam-egoistam.html

0
419
1