Google «случайно» показала новый планшет Nexus 8

На модерации Отложенный

Даже официальный анонс смартфона Nexus 5 не смог остановить утечку информации о следующих устройствах Google, пишет worldofpads.ru. На выходных компания обновила веб-сайт, посвященный операционной системе Android, данными о KitKat, и в присущей себе манере случайно раскрыла еще один новый продукт.

В одном из разделов сайта опубликована фотография, на которой изображена женщина с невиданным ранее Android-планшетом в руках. После некоторого изучения нам не удалось найти совпадения ни с одним из Android-планшетов, представленных сегодня на рынке. Судя по фотографии выше, неизвестный планшет Google имеет компактный дисплей и тонкое обрамление экрана.

Скорее всего, планшет выполнен в 8-дюймовом форм-факторе. В этом есть смысл. На сегодняшний день в портфолио Google нет устройства, которое смогло бы заполнить пробел между планшетниками Nexus 7 и Nexus 10.

Восьмидюймовый Nexus мог бы стать неплохой альтернативой излюбленному пользователями планшетнику iPad mini с 7,9-дюймовым экраном. Учитывая недавнее обновление Nexus 7, очень похоже на то, что Google подготавливает почву для выхода Nexus 8.

В списке ожидаемых в этом году Google-устройств также значится планшет Nexus 10, который, как сообщает ресурс Pocket-lint, может выйти вместе со смартфоном Nexus 5 и операционной системой Android 4.4 KitKat. Как все будет на самом деле – покажет время.