Депутаты Госдумы предложили закрыть «Дом-2»

На модерации Отложенный

Председатель комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов призвал закрыть "Дом-2" и построить на его месте детский лагерь или дом творчества, пишет ozimok.com.

Он считает, что скандальный телепроект имеет плохое влияние на зрителей и самих участников.
С таким предложением депутат от ЛДПР обратился к врио губернатора Московской области Андрею Воробьеву. "Думаю, эту передачу давно пора закрыть, и сделать это нужно как можно быстрее.

Участку земли в прекрасном районе Московской области, на Истре, можно найти значительно лучшее применение, чем съемки опостылевшего "шоу". Оно, без преувеличения, убивает своих героев. Эта передача оболванивает молодежь, которая выбирает неверные ориентиры, глядя на жизнь участников "Дома-2", и попросту сжигает свое драгоценное время", – говорится в открытом письме Нилова.

По его словам, на территории, где сейчас идут съемки, можно возвести дом творчества, дом молодежи или организовать лагерь отдыха для детей-сирот.

"И тогда на этом месте будет раздаваться не мат участников "Дома-2", а чистый детский смех", – отмечается в письме парламентария.

Депутат добавил, что шоу уже не интересно даже самим участникам, а формат программы несет заряд негатива, который влияет на судьбы героев самым печальным образом. В частности, Нилов напомнил, что в 2008-м и 2010 годах были убиты два экс-участника шоу, а еще несколько героев осуждены за кражу, мошенничество и торговлю наркотиками.

"Дом-2" – российское реалити-шоу. Выходит в эфир с 11 мая 2004 года. Трансляции передачи – ежедневно в 14:30, в 23:00, а также в полночь. После закрытия телепроекта зрители должны будут выбрать лучшую пару. Победители станут владельцем дома, который построили сами участники.