Зачем мужчине идеальная женщина?

На модерации Отложенный

Припомнилось мне как-то объявление брачное в газете, прочитанное еще в те далекие времена,  когда ни про компьютеры, ни тем более про сайты знакомств мы и слыхом не слыхали. Много там чего было в этом объявлении – и про три языка иностранных, и про консерваторию, что симпатичная и что характер хороший – всего не упомню. Может, описание и не совсем с оригиналом совпадало, но мне почему-то представился образ эдакой почти нереальной женщины, и подумала тогда, что случись этой женщине при всем ее багаже и вправду быть красавицей, то, наверное, подходящего мужчину найдет она не скоро.

 

И действительно, если разобраться, зачем мужчине идеальная женщина? Думаю, ни за чем. Так, может, помечтать о ней, вообразив себя суперменом на «Бентли». Ну или склеить на вечерок, если удастся, конечно. Отличный вариант. А для жизни она, хоть какая бы идеальная ни была, и даром не нужна. Идеальная – это, как вы понимаете, все при ней: и внешность, и ум, и характер. В общем, как в том анекдоте: на кухне хозяйка, в гостях скромница, в постели… По карманам опять же не шарит – ей воспитание не позволяет, допросы с пристрастием по поводу позднего возвращения не устраивает, всегда мила, улыбчива. Плюс поговорить есть о чем, ежели вдруг желание возникнет. Все супер. Мозг не проедает, денег на шубу из редкой породы тушканчиков не просит, посуду не бьет и сцены не устраивает. Не косячит, не тупит, с друзьями мужа не конфликтует и даже свекровь жалует, аки мать родную.

И никаких налево, даже в мыслях.

 

Представили такую? И что с ней делать? Как жить? Это ж семимильными шагами к инфаркту… Потому что, во-первых, нормальный мужчина прекрасно осознает, что так не бывает и где-то его все-таки накалывают, причем, может даже по-крупному. Потом, если она вся из себя умница-красавица, то наверняка желающих попользоваться этим добром навалом, а это значит, что надо быть во всеоружии, бдеть и стараться, что, по большому счету, на фиг вообще не нужно ему, который пашет, как папа Карло, и дома хочет отдыхать, а не глядеть на нее и думать: «Сколько ж это мужиков на тебя сегодня с вожделением посмотрело? А вдруг не только смотрело… А ты ж такая сообразительная, что сумеешь все следы замести и меня еще потом дураком выставить…» Или где-нибудь в компании ситуация. Один умный разговор, другой. Она поддерживает, эрудицию там свою показывает. Скромно так, не выпячиваясь – ну надо ж о чем-то говорить. А муж ее вообще не в теме – тоже не фонтан. Чем такую идеальную удивишь, где ей свое превосходство продемонстрируешь,  в какой ситуации уму-разуму поучишь? А мужчине ведь никак без этого. Вот и выходит, что идеальная женщина в хозяйстве вещь малопригодная.

 

А вы как думаете?