Еда, которая сжигает калории!

Еда, которая сжигает калории!

Всех, особенно тех, кто желает похудеть, постоянно мучает вопрос: “Какая все-таки еда помогает сжигать калории и поэтому борется с лишним весом?”

Долгое время расхваливались полезные свойства сельдерея и капусты, считавшихся главными сжигателями ненужных калорий, а все потому, что организму нужно больше энергии, чтобы их переварить, по сравнению с другой пищей. К тому же они богаты клетчаткой и быстро насыщают, тем самым нейтрализуя чувство голода, поэтому съев их, вы быстро почувствуете себя сытыми, а “съеденных” калорий будет минимум.

В тоже время научно доказано, что когда в организм поступает слишком мало калорий, то происходит сбой обмена веществ. А когда не вырабатывается достаточно энергии для поддержания метаболизма, организм начнет накапливать ресурсы, думая, что наступили проблемы с питанием, в результате чего, вы снова начнете наберать лишний вес.

Продукты, содержащие Витамин C

Успешно доказано, что витамин C отлично справляется со сжиганием калорий и помогает снизить вес. Пища, содержащая витамин C, также богата клетчаткой и славится низкой калорийностью. Сюда относятся свежие мандарины (не консервированные), грейпфрут, состоящий на 90% из воды, лаймы и лимоны.


Молочные продукты с низкой жирностью

Недавние исследования доказали, что те, кто ест по крайней мере 2-3 раза в день молочные продукты с низким содержанием жира, такие как творог и йогурт, быстрее теряют вес, худеют в основном в области живота и дольше сохраняют вес стабильным, чем те, кто исключает молочные продукты из своего рациона.
Диетологи рекомендуют на завтрак отдать предпочтение именно молочным продуктам, которые отлично зарядят энергией как минимум на полдня и не оставят лишнего на талии.

Пища, богатая витамином B12

Яйца, молоко, сыр с низким процентом жира и злакибогаты витаминами и являются отличным источником витамина B12. При этом ученые считают, что витамин B12 усиливает способность организма сжигать собственный жир. А каждый грамм жира равен 9 калориям, поэтому когда вы сжигаете жир, то сжигаете и калории тоже. Также витамин B12 борется с утомлением и ускоряет обмен веществ, что тоже необходимо тому, кто желает похудеть.
Источник: http://tips.rnns.ru
0
267
0