К защитникам кровавого диктатора

На модерации Отложенный

Создается впечатление, что защитники Сталина потеряли память и в упор не помнят, как за случайно сказанное слово или неверно понятое слово за людьми ночью приезжали черные воронки, как людей бросали за решетки, как избивали, заставляя себя оговаривать. Защитники Сталина хотят, наверное, чтобы снова все жили бы в постоянном страхе, чтобы снова одни наговаривали бы на других - ну собственно последнее во все времена было и есть, но при Сталине без выяснения обстоятельств бросали и расстреливали или изнуряли принудительным трудом.

Нет, а на дорогах и сейчас многие ведут себя по-сталински: ехал по личным делам, а тут маршрутка на секунду остановила, достал пистолет и расстрелял маршрутку.

Ребенок замешкался на переходе - опять убийство кулаком владельцем иномарки. Но сейчас все это уголовно-наказуемые преступления, ну бывает, что кто то кого то покрывает и сажают невинных, но все это издержки. А при Сталине это была норма - раздражаешь, значит должен сидеть.

Да - Сталин победил фашизм, но собственно сталинский режим от режима фашистского отличался не очень многим - разве что более гуманным убиением людей - ну, конечно же, если в печи людей не жег и людей на мыло не пускал, то уже БОГ. Откройте же материалы 20 съезда, научитесь вообще читать и поймите, что Сталин к теории коммунизма-социализма имеет очень отдаленное отношение.