Должны ли новости плохими быть?

На модерации Отложенный

Взял я и пересмотрел в обратном порядке порядочно заголовков Newsland'а из разряда "Происшествия", сортируя их по эмоциональному тону: плохие - нейтральные - хорошие. Вышло вот что: плохих и про плохое - 110, нейтральных (чисто информационных) и хороших вместе -   24. Несомненно хороших совсем немного, например, о черепахах, спасенных таможенниками.  Многообразие плохих новостей впечатляет: природные бедствия (землетрясение, извержение вулкана); насилие (убийства, драки, пытки), воровство, мошенничество, злоупотребление служебных положением, произвол властей, враньё, хулиганство, несчастные случаи со смертельным исходом, опасные находки и так далее.

Вряд ли, подумал я, за это время  ни в одном роддоме не случилось спасения роженицы и новорожденного в казалось бы безнадежной ситуации; вряд ли никто не вытащил никого из огня; вряд ли не случилось ни одной интересной и приятной находки; наверняка было немало забавных и веселых происшествий.

Были, несомненно, продемонстрированы и замечательные трюки: кто-то просидел  под водой или в проруби уж очень долго, а еще кто-то, положим, на мотоцикле проехал по канату, натянутому между двумя зданиями. Неужели ни один злодей не раскаялся и не явился с повинной?  Неужели ни один вундеркинд не решил никакой трудной задачи? Да мало что в мире бывает любопытного и занятного. И где обо все этом написано?

Откуда  такой крен к худому  взялся? И только ли он на Newsland'e? Или вообще в рунете? Или так же и в других российских СМИ? Или вообще так на белом свете?