Интервью генерала США

Президент США Барак Обама принял решение освободить генерала Стэнли Маккристала от должности командующего войсками США и НАТО в Афганистане, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на NBC. Ранее в среду Обама принял Маккристала в Белом доме, сообщает РИА "Новости". На встрече обсуждалась ситуация вокруг интервью Маккристала американскому журналу Rolling Stone. В нем генерал в недипломатичной форме раскритиковал вице-президента Джо Байдена, советника по национальной безопасности Джима Джонса и других чиновников администрации США. Маккристал, прибывший из Афганистана, встретился также с главой Пентагона Робертом Гейтсом и председателем Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США адмиралом Майклом Малленом. Маккристал оказался в центре скандала, связанного со статьей в журнале Rolling Stone, в которой говорится о нелицеприятных комментариях, которые генерал и его помощники отпускали в адрес американских чиновников. По некоторым данным, статья очень рассердила Обаму. Сообщение прессы.

Некоторые граждане, называющие себя патриотами, очень любят всячески принижать армию США, одновременно всячески превышая качества военных россиянской федерации. Скандал с генералом Маккристалом, не побоявшимся честно и открыто обложить х.ями своего верховного главнокомандующего и его окружение, в США далеко не первый и не последний.
Однако кто может привести пример хотя бы одного генерала от СССР-россиянской федерации, который бы честно и открыто покритиковал Брежнева, Горбачёва, Ельцина, Путина или Медведева? Никто и никогда!

Только после того, как тому или иному старому тупому жополизу, хозяева дают под зад, он появляется в газетках типа «ЗаСР» и оттуда начинает на хозяев тихо лаять. И то - строго придерживаясь отведенного хозяевами диапазона, то есть так чтобы никого ничем не обидеть, ибо отнимут ещё и пенсию. Поэтому считаем тему генералитета россиянской «армии» закрытой, ибо это есть не что иное, как стадо приспособленцев одетое в зелёную форму.

Как приспособленцы будет вести себя на поле боя, то есть там, где можно потерять не только фуражку, но и голову – легко себе представить. Как будет вести себя на поле боя господин Маккристал – тоже вполне понятно. Единственное, что не понятно – а зачем россиянской федерации вообще армия, если с 1991-го года ни одно служившее там говно не нашло в себе мужества обложить х.ями верховного главнокомандующего? Когда командующий менялся – тут да, критиков находилась масса. Причём из тех, кто ранее лихо отдавал критикуемому честь. Можно сравнить с американским генералом.
7
474
2