В чудеса не верю!

На модерации Отложенный

        Быль. Однажды сел я в поезд, который ехал на юг. Соответственно своему  студенческому  положению купил плацкартный билет .Определился на средней полке. Внизу напротив подозрительная семейка: папа что-то не по отечески сильно дочку бьет, мама на это не реагирует. Мама с дочкой куда-то ушли. Папа поднимает глаза, видит, что я не сплю, говорит: "ехали мы с Мурманска, зашли молодые люди, начали растягивать какие-то шланги, по которым, потом, стали пускать газ. Все люди в вагоне оцепенели, а я, за занавеской, закрывшись, дыша свежим воздухом, наблюдал". А наблюдал он следующее: молодые люди банально лазили по карманам. Я подумал, бывает же такое! В соседнем купе играли в карты. Когда ушел один из игроков - пригласили меня.
         Партнеры - бывшие зеки, сто процентов наркоманы. Я никогда не играю азартно и здесь была игра в дурачка - не настораживала. Опять ушел игрок слева от меня. Пригласили того мужичка, моего соседа. Хожу я под него вальтом, он кроет десяткой. Делаю замечание. Продолжается такая же хреновина. В ответ на мое очередное замечание - бросает карты, говорит, что  вы все тут жулики, уходит. Мы удивленно переглядываемся, партнеры, хоть и зеки, но здравомыслящие.Через некоторое время раздается звук сильного удара по телу и детский крик. Наш бывший игрок срывается и бежит по вагону.  Мамаша кричит; "Держите его!!!" Мы, с эеком, погнались за беглецом. Зек впереди, я сзади. Пробежали весь поезд - нет товарисча. Собирается комиссия - проводница, соседи... Проводница взволнована, говорит, сейчас будут неприятности и спрашивает у женщины, супруги сбежавшего, что с ним? Она отвечает, что он чокнутый. Проводница: " А как вы с чокнутым живете?" - "А больше жить не с кем.

Да, вот, и ребенок есть общий". Потом, зек мне под честное слово сказал, что он видел, как мужичок-то выпрыгнул и попросил никому об этом не  говорить, во-избежании возможных осложнений.

        Жил я в горах в лесу на свежем воздухе в пятиэтажном доме со всеми удобствами, с асфальтированной дорогой от федеральной трассы. Хорошо жил. Стучится соседка: "Валера, почитай кубанскую газетку, тут интересно написано" Читаю... и меня будто бы прострелило: в ответ на вопрос корреспондента "как вы начали общаться с космическим разумом?"его собеседник сказал буквально следующее: "Ехал я в поезде. Зашли молодые люди, начали растягивать какие-то шланги, по которым, потом, стали пускать газ. Все люди в вагоне оцепенели, а я, за занавеской закрывшись, дыша свежим воздухом, все наблюдал. А наблюдал следующее"... Вот здесь маленькое расхождение - молодые люди странного, какого-то не земного вида не воровали, а, как-бы, вынимали информацию, но, в принципе, оба случая поразительно похожие. Безусловно, это был не тот человек, который выпрыгнул из поезда. Чудеса, да и только! Но в чудеса я не верю и делаю такой вывод; общение с космическим разумом - это примерно общение с Наполеоном в наши дни, т.е., как говориться, каждый по своему с ума сходит, но, видимо, есть при этом какие-то шаблоны: по одним - наполеоны, по другим - фараоны... Общение с космосом, полагаю, имеет аналогичное происхождение. В первом случае в поезде факт больного разума налицо, соответственно, по аналогии, во-втором случае, описанном в газете, получается то же самое.  Добавлю, всю жизнь проработал на флоте. Обзорность полнейшая - чудес не видел и о чудесах никто не рассказывал.