В Интернете набирает популярность видео с танцами якутянок в минус 45

На модерации Отложенный

Видео с танцами активисток общественной организации "Центр калланетики и танца" в парке культуры и отдыха в Якутске в минус 45 градусов набирает популярность, сообщает региональное правительство.

Пользователи Instagram и WhatsApp активно пересылают ролик друг другу.

"Группа "Зумба голд" общественной организации "Центр калланетики и танца" Марины Кузьминой в эти выходные в парке культуры и отдыха станцевали якутские танцы в -45 градусов. Позитивное видео, где жительницы города, несмотря на морозы, танцуют на улице, сразу же набрало большую популярность среди пользователей социальных сетей", - говорится в сообщении.

Национальные танцы на морозе исполнили более 30 женщин, которые занимаются в центре по направлению "Зумба Голд". "В этот день на улице стоял чудесный легкий мороз. У всех участниц было приподнятое, радостное настроение и ощущение гордости за то, что несмотря на небольшое время подготовки, мы это сделали", — приводятся в сообщении слова Кузьминой.

Как отметила хореограф, ранее центр устраивал флешмобы к 9 Мая, национальному празднику Ысыах и первому городскому фестивалю "Золотая пора".