BMW начал закупать алюминий, произведенный с использованием солнечной энергии

На модерации Отложенный

Германский автопроизводитель Bayerische Motoren Werke AG (SPB: BMW) начал закупать алюминий, произведенный с использованием солнечной энергии, чтобы ограничить рост выбросов CO2 в цепи поставок.

Компания сообщила, что заключила сделку, которая исчисляется «трехзначным числом в миллионах евро», с Emirates Global Aluminium PJSC о поставке 43 тыс. тонн алюминия в 2021 году.

Металл производится с использованием энергии из парка Mohammed Bin Rashid Al Maktoum Solar Park, расположенного в окрестностях Дубая. Этот объем обеспечит примерно половину годовых нужд литейного завода BMW в германском Ландсхуте, где компания производит компоненты для четырех автомобильных брендов.

Использование алюминия, произведенного с помощью солнечной энергии, может позволить сократить 2,5 млн тонн выбросов CO2 в течение следующих 10 лет, что соответствует примерно 3% от целевого показателя для сети снабжения компании, сообщила BMW. Компания пообещала сократить выбросы в цепи поставок на 20% к 2030 году по сравнению с уровнями 2019 года.

Без этих мер выбросы CO2 на один производимый автомобиль вырастут более чем на треть к 2030 году, говорится в сообщении BMW.