Пора создавать гражданское общество в России!

На модерации Отложенный

Движение в защиту 31-й Статьи ширится. Однако власть четко выразилась: наплевать на ваше мнение, оно нам по-барабану.

А, кстати, что за власть-то? Власть захватила организованная преступная группировка (ОПГ). Но условия борьбы с российской ОПГ куда более комфортные, чем у итальянских магистратов, где итальянская мафия тщательно конспирировалась, наши же все на виду, все делают в наглую и открыто.

Хватит российскому народу вести себя подобно повару из крыловской басни, пора употребить власть, которую народ получил, приняв действующую Конституцию. Необходимо провести референдум в соответствии со статьей 3 Конституции РФ.

Предпосылки для референдума

В течение последних десяти лет народ был отстранен от власти. Власть требовала особых полномочий, требовала, чтобы народ не «шакалил у посольств», не мешал работе. В обмен власть обещала построение процветающего, справедливого общества. Народ самоустранился, народ не мешал, не шакалил. Власть сама устанавливала правила игры, сама следила за их исполнением.

Результат: коррупция выросла многократно за десять лет: по независимым оценкам Россия находится по уровню коррупции среди самых одиозных африканских режимов. Следствием этого стало то, что в России, практически, нет малого бизнеса - основы благополучия общества, не создан «средний класс» - фундамент стабильности общества, в результате по уровню доходов общество резко поляризовалось: абсолютно нищее большинство, как та гражданка, которая спасала тех из «Невского экспресса», которые могут потратить на одну поездку из Москвы в Питер ее годовой доход, и которая, живя между двумя столицами топила печь дровами в «Великой Энергетической Державе», встающей с колен.

В стране, в которой всем по много раз показывали по телевизору как ее «нацлидер» то целует в пупок мальчика, то обнимается с тигрицей, и где не сказали, что начальник столичного райотдела милиции расстреливает своих сограждан. Где, даже в таком громком деле власть пытается замести следы: с пистолета, из которого стрелял представитель власти, были стерты отпечатки пальцев, а жертвам не только отказали в компенсации, но пригрозили затаскать по судам, если будут возбухать. Где парня, жертву, пытались с не извлеченной пулей послать в армию. Одного перечисленного достаточно, чтобы поднять вопрос о референдуме. А есть еще масса и другого, такого как доклад «Лужков. Итоги», в котором неопровержимо доказано, что московский мэр - вор и коррупционер, что подтверждено даже подконтрольным мэру судом, но, не смотря на это, вор и коррупционер продолжает заниматься тем же чем он занимается рекордно длительные сроки во вверенной ему для кормления вотчине.

Какие вопросы следует сформулировать на референдум.

Следует создать четкие и однозначные формулировки, по которым следует:
- отправить в отставку весь состав Конституционного Суда РФ: это по их попустительству происходит антиконституционный захват власти, который противоречит пункту 4 статьи 3 российской Конституции;
- отправить в отставку всех судей, всех уровней, которые утвердили неправосудные приговоры, неправосудность решений которых была установлена Европейским Судом по Правам Человека в Страсбурге;
- отрешить от должностей всех обвинителей по неправосудным делам, неправосудность которых была установлена Европейским Судом по Правам Человека в Страсбурге;
- распустить Государственную Думу и Совет Федерации - это те, кто работает на интересы любых лоббистов, кроме отстраненного от власти народа;
- лицам, которые отстранены от замещаемых должностей по результатам референдума, запретить занимать любые госудрарственные и выборные должности в органах управления государством, запретить работу в сфере юстиции и образования;
- лицам, которые занимали посты депутатов в Государственной Думе и Совете Федерации в период с 2000-го года по дату назначения Референдума, запретить занимать любые госудрарственные и выборные должности в органах управления государством, запретить работу в сфере юстиции и образования, лишить всех льгот и привилегий вытекающих из факта замещения ими тех должностей, от которых они отстранены Референдумом.



Возможно ли провести референдум.

Правовая основа - Конституция РФ, которая имеет прямое действие, и все законы, которые противоречат ей, не имеют силы.

Самым сложным является организация референдума. Положения Закона, которые регламентируют порядок организации рефрендума, сложно признать противоречащим Конституции: организация референдума не должна быть простым делом, ибо референдум - это последняя черта, за которой только - хаос и призрак гражданской войны.

Но в условиях современного информационного общества вся подготовительная работа значительно упрощается: через Интернет необходимо собрать около 400 тысяч активистов, которые могут собрать подписи еще четырех граждан - всего два миллиона..

Если народ не примет идею референдума, то следует оставить народ в покое - его выбор рабство. А всем, кто не согласен жить так дальше, следует делать выводы и устраивать свою судьбу не оглядываясь на других.

Дальнейший возможный ход этой идеи

А далее - нас с референдумом отфутболивают, мы посылаем 400 тыс исков в суд в Страсбурге. Такие дела там решаются незамедлительно. Теперь у власти два выхода: сдаться нам, или сдать счета в швейцарских офшорах. Не думаю, что то, что нагребли непосильным трудом на галерах они отдадут за нищую страну, с которой уже и шерсти клок не получишь. Нужно отправить в отставку без права занимать гос. длжности Конст. Суд, суды, которые принимали неправосудные решения, неправосудность коих установлена в Страсбурге и тех, кто работал в Думе после 2000-го года, без всех привилегий и повышенных пенсий. Следующие будут думать на чьи интересы работать.