Кровавый праздник

На модерации Отложенный

Во время великого поста число верующих несколько снижается, а к пасхе возрастает.

\Анатолий Рас

Сегодня в воскресенье во всем мире множество верующих людей празднуют такое событие как Пасха. 

Многие считают этот праздник особенным. Многие именно в этот день пойдут в церковь. Один или два раза в год они все же ходят в церковь. Пасха для них — это просто ничего не значащая традиция. Они едят кулич, крашаные яйца и прочие традиционные блюда, проводят время в кругу семьи — вот и вся их Пасха.

Для других людей— это великий религиозный праздник. Они приходят в церковь с мыслями о Боге и о значении Пасхи. Они приветствуют друг друга традиционным приветствием: «Христос воскрес!» Глядя на все эти религиозные традиции и празднования, хочется задать вопрос: "А задумывался ли кто-нибудь об истинном значении Пасхи?"

Итак, читаем ДЕТСКУЮ (!) БИБЛИЮ:

КРОВЬ ПАСХАЛЬНОГО АГНЦА

Итак, сердце фараона не смягчилось, хотя он видел все великие чудеса и Божье возмездие. И сказал Моисей: «Так говорит Господь: "В полночь Я пройду посреди Египта, и умрет всякий первенец (самый старший сын в семье) в земле Египетской от первенца фараона, который сидит на престоле своем, до первенца рабыни, которая при жерновах, и все первородное из скота».
Всему народу израильскому Господь повелел через Моисея, чтобы каждая семья в эту ночь заколола агнца, т.е. здорового ягненка без порока, испекла его и чтобы каждый член семьи ел его. Кровью закланного агнца Бог велел всем израильтянам помазать косяки и перекладины дверей дома. Господь сказал: «И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь, и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую».
Сыны Израилевы исполнили повеление Божие. А египтяне, как всегда, легли спать. В полночь умерли все их первенцы. «И встал фараон ночью сам и все рабы его, и весь Египет; и сделался великий вопль в земле Египетской; ибо не было дома, где не было бы мертвеца».

С этого времени Господь установил для израильтян праздник, называемый «Пасха».

Слово «пасха» означает «прохождение мимо», «переход». Каждый год израильтяне должны есть агнца с пресным хлебом в этот праздник, вспоминая свое избавление. ИСХОД 11; 12:1-17,30

________________


И это написано для детей... Одумайтесь, люди! Неужели из этого короткого сюжета нельзя понять, к чему и зачем это писали? Всемилостивейший бог самолично устроил ГЕНОЦИД только за то, что фараон хотел наказать Моисея за убийство (читайте библию)... Кошмар!

Примечание. Геноцид (Большая советская энциклопедия)
(от греч. genos - род, племя и лат. caedo - убиваю) -
истребление отдельных групп населения по расовым, национальным или религиозным мотивам, одно из тягчайших преступлений против человечества.

_________________________

 

Пасха не бывает православной или католической - ПАСХА - это иудейский праздник.  Интересно выявляется различие христианства от иудаизма - в то время как христиане всегда молятся ЗА кого-то, то евреи всегда молятся ПРОТИВ кого-то.

_________________________

Я читаю уголовный кодекс и Библию. Библия — жестокая книга. Может быть, самая жестокая, которая когда-либо была написана.

\Жорж Сименон