Ждем рождения РСПР - российской социалистической рабочей партии.

На модерации Отложенный

 2012 год по всей вероятности станет годом рождения многих партий, которые будут осуществлять политическую деятельность в России. 

 Мы станем свидетелями трансформации "Единой России" в блок Народный Фронт" и появления народной партии под эгидой президента. Новую партию представят Прохоров, Рыжков и возможно Чубайс и Касьянов. Абсолютно точно  появится новая партия - РСПР - российкая социалистическая рабочая партия, которая сольется в блоке с КПРФ или даже заменит её. Главным аргументом является отсутствие партии у трудящегося класса, малого предпринимательства и пенсионеров. "Народный фронт" после выборов должен оформится как партия, иначе зачем весь этот огород?

Актив КПРФ и особенно рядовые коммунисты не довольны тем, что их прокатили в 1996 году и тем, что КПРФ прозевала протестное движение в декабре. Альянс с Удальцовым хороший шаг, но несколько запоздалый. Возможно Зюганов сознательно не пошел на Сахарова и Болотную, испугавшись той силы, которая могла бы образоваться в слиянии актива КПРФ и неорганизованных масс.

Путин скорее всего договорится с КПРФ, ибо по сути электорат того и другого мало чем отличается. Рабочие, пенсионеры, армия, ветераны, малый бизнес. 

К концу 2012 сформируется две мощные партии: на основе КПРФ и на основе Народного фронта, которые объединят 60% электората. И далее нас ожидает многопартийная система с двумя гегемонами, типа США. Президенты и кандидаты будут выдвигаться из этих партий, но все они вместе будут противостоять всем прочим партиям.

  Таким образом демократия в стране будет опираться на регионы на промышленность, село., то есть на большинство. Либералы и националисты составят меньшинство. Курс будет взят на конвергенцию капитализма, некое подобие социализма ГДР, Китая и Кубы, но со своими особенностями. Народ не переделаешь, эксперементы прочь, народу надо свою партию.