Не слишком ли много у нас развелось слишком умных

На модерации Отложенный

 Далеко не секрет, что конкурентоспособность государства зависит от общего интеллектуального уровня населения. В настоящее время в странах СНГ наблюдается катастрофическое понижение интеллектуального уровня.  Причем как общества в целом, так и его верхушки – высшего руководства.  Далеко за аргументами ходить не надо.

В течение пяти последних лет я безуспешно рассылаю по всем высшим инстанциям России, Украины, Белоруссии, Азербайджана свои инновационные проекты по оптимизации систем управления, но никакого вразумительного ответа получить не могу. Видимо, руководство этих стран совершенно не интересует проблема оптимизации управления. Или, может быть эта проблема просто недоступна их интеллекту! Кстати, президент Д.А. Медведев объявил курс на модернизацию. В своих инновационных проектах я как раз и предлагаю эту самую модернизацию, а никакой вразумительной обратной реакции просто нет.



За исключением серии бюрократических отписок из Минэкономразвития. Мои стать в издания АН РФ также остаются без внимания. На одну из таких статей я получил такую отписку: «Мы печатаем только статьи, которые входят в план». Извините, научные открытия иногда бывают незапланированными. Видимо, авторитарный стиль управления достиг и российской науки. Боясь потерять теплое место сотрудники АН РФ полностью потеряли способность к самовыражению. Более того, когда я пытался мягко покритиковать руководство за ошибки в управлении, меня грубо  лишили доступа в портал «Комментарии.
ru». Так как же господин Д.А. Медведев будет делать эту самую «модернизацию» и куда мы придем в результате такого управления.