Российский ученый рассказал ВВС о смертельной опасности олимпийских объектов в Сочи

На модерации Отложенный

Телекомпания ВВС показала интервью с Сергеем Волковым, который называет себя крупным ученым-геологом.

Он заявил о том, что исследовал безопасность строящихся олимпийских объектов в Сочи, и его заключения настолько не понравились российским властям, что он теперь вынужден скрываться на территории Украины. Волков сказал ВВС, что опасается ареста, поскольку он не намерен молчать об угрозе, которую представляют экологии Сочи строящиеся объекты.

ВВС также приводит заявление представительницы неназванной компании-девелопера, ведущей строительство в Сочи, о том, что работы проводятся в соответствии с международными стандартами.

Волков называет себя ведущим специалистом по геоэкологии России, членом-корреспондентом Российской экологической академии и доктором геолого-минералогических наук. Он утверждает, что строительство ведется в зоне сильнейшего, несовместимого со здоровьем загрязнения радиоактивными и высокотоксичными элементами, а руководство России скрывает эту информацию.

Ранее Грузия и всеукраинская партия «Братство», ссылаясь на информацию, полученную от Волкова, заявляли о необходимости поставить вопрос об изменении места проведения Олимпиады-201