Бедных студентов хотят лишить стипендий?

На модерации Отложенный

Власть хочет заставить молодых работать после учёбы, а не сидеть на государственных хлебах. Помощник Президента РФ Аркадий Дворкович в рамках онлайн – конференции сайта «Газета.ru» заявил, что стандартные стипендии у студентов должны быть отменены. Дворкович считает, что молодёжь должна добиваться всего своим трудом, своими силами. Поэтому молодёжи надо не сидеть без дела, а активно работать после учёбы (на кафедрах, переводы делать).
Помощник Президента призвал вузы проводить политику трудоустройства студентов ещё во время учёбы.
"Я против отмены стипендий, они сегодня являются не только минимальными денежными средствами которые получает студент но и статусной вещью: если ты учишься на хорошо или отлично то ты получаешь стипендию, это твой статус хорошиста или отличника. Поскольку стипендий явно недостаточно для нормальной жизни студентов то надо создавать возможность для работы студента в свободное от работы время и будет хорошо, если им не придется ездить в кофе-хаузы или макдональдсы а работать на кафедрах, лабораториях и вообще в вузе Это позволит не тратить время на дорогу, быть в вузе и в идеале соответствовать будущей профессии студента", - рассказал Председатель Всероссийского Студенческого Союза Антоний Швиндт на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".


Лидер Российского студенческого Союза Артём Хромов (раньше возглавлял отдел в структуре ВСС) заявил, что РСС выступает против отмены стипендий. 26 января студенты вузов Москвы собираются пикетировать здание Министерства образования и науки РФ.
Считаем деньги!
Современный российский студент в вузе сейчас получает 1100 рублей в месяц. Студенты ссузов получают 400 рублей.

Идеальный форум