Снижение тарифов на электроэнергию и услуги ЖКХ произойдет с 1 мая.

На модерации Отложенный

Правительство России готовит подарок к первомайским праздникам. Жителям многоквартирых домов, с 1 мая существенно будут снижены тарифы на услуги ЖКХ.

 

Кипрский кризис случился неспроста и был предопределён в декабре 2011г, когда президент Путин обрушился с критикой на управляющую компанию холдинг «Энергострим», и его генерального директора Ю.Желябовского, скупившего по демпинговым ценам более 20 крупных энергосбытовых компаний в разных регионах России.

После разноса президента 2012г Желябовский находится в международном розыске и уволен с должности генерального директора. Но за время своего пребывания в должности он успел вывести в кипрские оффшоры около 700 миллиардов рублей, выкачанных из карманов потребителей электроэнергии, начиная с 2006г, когда началась приватизация электроэнергетики.

Аналогично с 2006 года начались неплатежи энергетикам со стороны групп предприятий ЖКХ. Каждый регион Российской федерации имеет невозвратные долги ЖКХ за электроэнергию и газ в размере от 5-и до 10-и миллиардов рублей.

Все эти денежные средства также очутились в оффшорах на Кипре. По согласованию с Правительством о.Кипр счета российских миллиардеров будут заморожены и возвращены Центральному Банку России из расчёта 50%. Другие 50% останутся на о. Кипр.

Да, киприоты также извлекут выгоду из этой ситуации, неправедно нажитые олигархами деньги пойдут на оплату долговых обязательств кипрского правительства.

Договоренность о этом уже достигнута, о чем проговорился первый вице- премьер Игорь Шувалов в интервью средствам массовой информации.

Указом Президента, после возвращения выведенных из России средств и оплаты накопившейся задолженности энергетикам, стоимость энергоресурсов будет снижена в 8-10 раз.

Так в Москве стоимость киловатт-часа будет около 0,48 руб, в Московской области – 0,54 руб, в Рязанской, Тверской и Новгородской областях 0.7-0.8 руб\кВтч.

Так же понизятся стоимость газа и его танспортировки, после чего газ для российских потребителей будет обходится россиянам не дороже, чем потребителям Украины и Белоруссии. (см цены на сайте «Тарифы Киев»)

Снижение цен на энергоресурсы позволит резко подешеветь услугам жилищно -коммунальных предприятий. Среднестатистический россиянин станет платить за квартиру в 3-4 раза меньше чем сегодня.

Кроме этого Президент обязал энергетиков заключить договоры с управляющими компаниями и в случае когда собственники жилья в многоквартирных жилых домах выбрали способ управления, оплачивать все общедомовые расходы по воде, теплу, газу и электроэнергии станет именно управляющая компания. Из платежек жильцов эти суммы будут исключены, а за предыдущие периоды обязательно будет произведен перерасчёт. Таким образом социальная справедливость будет восстановлена.