Крещение-это день рождения Христа!

На модерации Отложенный

Таинство Крещения является одним из семи Таинств Православной Церкви. Это одно из наиболее древних Таинств, символизирующих духовное перерождение человек, рождение его в новую жизнь и начинающихся возгласом священника «Благословенно Царство…».
Человек, находившийся прежде вне Бога и потому фактически не обладавший подлинным – духовным – бытием хотя и живший как плоть, но на самом деле пребывавший духовно «не сущим», истинно рождается, духовно созидается в крещальной купели.
Христом древние евреи называли  Мессию,Спасителя и ждали его появления.
 Иисус родился,как обычный мальчик, от отца и матери. После тридцати лет молчания Иисус начинает свое общественное служение. Войдя в воды Иордани и приняв крещение от Иоанна, он стал Христом, и родился второй раз от сошествия на него святого духа.В Иисусе родился Христос -пророк,посредник  между Богом-духом и людьми.
Миссия Христа была не в том,чтобы спасти людей.Ошибочно думать,что умерев на кресте он уже всех спас.На своем примере он показал путь к спасению.


Это путь отказа от греха, очищения души, работы над собой,стремления стать совершеннее. Не мертвых воскрешал Иисус, не больных одним словом делал здоровыми, но поднимал со смертного ложа больные человеческие души.
Идя путем Христа, человек  добровольно приколачивает себя к кресту и несет его на себе всю жизнь. Очень нелегко очиститься от скверны, но наградой идущему будет чистая и светлая душа и жизнь в мире с собой и окружающими.
Бог никогда не спасает человека   без свободного изволения самого человека. При этом человек имеет право  на ответственный выбор: жить ему с Богом или вне Бога
Погружение в крещенскую купель предполагает новое  рождением водою и Святым Духом для Царства Божьего. Человек, находившийся прежде вне Бога истинно рождается, духовно созидается в крещальной купели, давая самому себе обет жить по христианским заповедям.
Искренне желаю Вам возродить в своей душе Христа,это и станет вторым его пришествием, персональным для Вас!