Любовь к Родине,права и обязанности,долг...

На модерации Отложенный Вот собрал все это в кучу,сижу и думаю-а что сделал с этими словами либерально-демократический расстрел Белого дома?Начнем по порядку. Итак,любовь к Родине. Биологически - это просто любовь к месту, где родился и вырос, к условиям которого привык и адаптировался твой организм. Короче, где морковка выросла, там ее дом.

Но мы человеки,это звучит ужасно гордо и добавляет социальные аспекты нашего бытия. Родина-это где начал осознавать себя как личность, где рос, где пошел в школу, куда даже в преклонном возрасте хочется вернуться на минутку. Сразу вспоминаю фильм NEXT-там мальчик, приехав в Россию, не воспринимает ее как родную страну-вырос фактически не в ней. Так что дети нынешних россиян, учащиеся за бугром и получающие там воспитание, считать Россию своей Родиной едва ли будут. Добавим еще очень важную идеологическую составляющую - веру в своих лидеров, которые ведут страну по несомненно верному пути. Раньше это были в разное время Владимир Красное Солнышко, потом царь-батюшка, потом ЦК КПСС - им как то еще верили, теперь их нет, ну, а верить ЕдРо - это полнейший маразм.


Идеологическая составляющая исчезла и теперь все равно, где этой морковке расти - говорят, в других местах даже лучше поливают и подкармливают. И любовь теперь такая же - где сытнее, там и Родина. О правах у нас написано много, но фактически их как бы нет. Из священных обязанностей осталась вроде одна - защита этой самой Родины. Возникает вопрос - от кого?

Сейчас больше приходится защищаться от нее, любимой - в виде судебных приставов, налоговых органов, тарифов ЖКХ и на энергоносители.. Служить в армии никто не хочет - чье имущество защищать? Мои дачные сотки и обычную квартиру все равно ни один цивилизованный завоеватель не отберет еще и платить будет, как аборигену, чтоб ему не мешал, а др имущества олигархов мне дела нет. Ну, а с долгами еще проще. Долг - это то, что ты должен вернуть. А нынешним гражданам России государству возвращать нечего - все равно все покупаем на свои деньги...

Вот и не осталось у нас ничего - разбитое корыто... последние доски от которого растаскивают ушлые прихватизаторы под либерально-демократическими лозунгами.