Газовый скандал: плюшевый мишка хочет быть гризли

На модерации Отложенный Вчера СМИ озвучили решение главы Газпрома Миллера – дескать, если Беларусь не заплатит сто девяносто миллионов долларов долга, то мы ей отключим газ. Любопытно было бы знать, как Миллер и компания планируют это сделать?

Через Беларусь идет газопровод Ямал-Европа. Номинально он считается собственностью Газпрома, но трубы и газоперекачивающие станции находятся на территории синеокой – причём охраняются и обслуживаются белорусами же. Если герр Миллер уменьшит объём газа, поставляемый по этой трубе, на то количество, которое он полагает восьмьюдесятью пятью процентами от потребляемого Беларусью голубого топлива – то что, интересно бы знать, они будут делать, если белорусы с чистой совестью продолжат отбор газа для собственных нужд из экспортных объёмов? Высадят десант на Минск? Перед этим объявив бойцам перед строем, что, дескать, мы идём умирать и убивать белорусов ради того, чтобы зажравшийся упырь Миллер, строящий себе дачку под Москвой величиной с царский дворец, мог позволить себе в этом дворце поставить золотые унитазы?


Понятно, что сам обер-газодел Миллер не посмел бы выставлять Беларуси ультиматумы – решения об учинении очередной подлости западному союзнику принял лично квази-президент Российской Федерации – вкупе со своим Наставником-премьером. Эта парочка звероящеров нынче на дерьмо исходит, видя, как легко и непринужденно Лукашенко вытирает о них ноги. Отсюда – и идиотский ультиматум по поводу пятидневного срока, и прочие пакости в отношении Беларуси.

Кремлевские альтернативно одаренные умы в очередной раз пытаются «построить» белорусского Батьку и заставить Беларусь склонить голову перед «их ничтожествами» – и в очередной раз облажаются перед всей страной и перед всем миром по полной программе. Потому что если народ не хочет стать чьим-то стадом – он никогда этим стадом не станет…
Взято отсюда: http://usovski.livejournal.com