Волшебство купальской ночи...

На модерации Отложенный

 

 

Ночь опустилась  на землю. Покрывалом звездным – нежным. Волшебная ночь – купальская. На земле костры горят ритуальные. Празднует люд ночь купальскую - русалочью. Луна серебрит своим  светом землю. Млечный путь разлился по небу. Мириады звезд мерцают.

                 И вдруг…все замерли. Песнь  - услышали. А взглянув на Луну увидели.…Увидели Лебедушку, на лунной дорожке, в танце кружащуюся…Песнь любви своей поющую. Песнь лилась серебром, звенящим над миром. О ее любви  к Лебедю – ее единственному. Где же лебедь? Все его взглядом искали…А Лебедушка все поет, танец любви танцуя…

                И когда песнь на плач походить стала. На землю слезы ее жемчугами посыпались…Вдруг -  все увидели, как стрела в небо взметнулась. Лунный свет засиял сильнее и увидели  все  прекрасного Лебедя…Вот уж рядом он с Лебедушкой, слезки ее поцелуями утирает… И запели они вместе – песнь любви своей. Обнял  Лебедь нежно и закружил  свою Лебедушку. Засияла она счастием и  в тот миг  радуга над землею встала.

Ночь, как день светла стала. Ведь рядом с Луною, Солнце на небе сияло. И все с парою лебединою песнь любви их пели – песнь  единения их и верности.

            Волшебство в ночь купальскую свершилось – в ночь русалочью. Ведь русалочки, все Лебедушке счастья желали и  теперь радостно вместе с нею песнь пели. Девы речные ей в любви союзницы, лишь неверных они карают. Настоящую же любовь воспевают и всячески ей помогают…

              Вот уже и рассвет забрезжил. Завершается волшебство купальское, чары рассеиваются. Над землею  трели птичью разливаются  - все живое песнь любви петь продолжает…

            Увиденное этой ночью, никогда не забудется. Песнь любви, всегда в сердцах жить будет…Ведь услышавшему, не забыть ее…

 

07.07.2011 года

© Copyright: Татьяна Антонова 3, 2011
Свидетельство о публикации №21107070200