ЛУКОЙЛОВСКИЙ СУД - ПРОСЬБА ПЕРЕПОСТИТЬ

На модерации Отложенный


Адвокат семей двух женщин, погибших в ДТП на Ленинском проспекте с участием Mercedes вице-президента «ЛУКойла» Анатолия Баркова, пожаловался в квалификационную коллегию на председателя Тверского суда Москвы, указав, что там до сих пор не рассмотрели заявление потерпевших о бездействии следствия.

«Обратились в квалификационную коллегию судей, потому что получили информацию, что дело у председателя, но еще не распределено», – сказал адвокат потерпевших Игорь Трунов.

Как отметил он, жалоба на действия или бездействия следствия должна быть рассмотрена в течение пяти дней, а документ был подан еще в конце мая. «Мы считаем, что это умышленное затягивание сроков», – добавил Трунов.

Как сообщалось, утром 25 февраля 2010 года на Ленинском проспекте в районе площади Гагарина произошло лобовое столкновение автомобилей Citroen и Mercedes. В результате погибла 35-летняя Ольга Александрина, водитель Citroen. Позднее в больнице скончалась пассажирка, находившаяся в этом автомобиле, Вера Сидельникова. Находившийся в Mercedes вице-президент «ЛУКойла» Анатолий Барков был госпитализирован.