Чулпан Хаматова как зеркало выборов президента

На модерации Отложенный

Надвигаются выборы, и температура у сетевых хомячков всех политических цветов повышается, шерсть становится дыбом и слюна капает на клавиши. Обсуждать на самом деле нечего. Путин никому не нравится, остальные ещё хуже, и это понимает даже носитель мозга кошачьего объёма. ЗюгановЖириновскийМиронов непригодны ни по какому ведомству, кроме думского базара. А Прохоров на царстве ничем не отличается представлением о предмете от Третьяка или Кабаевой. Свой способ отъёма денег у населения знает туго, но по управлению страной совсем не при делах. И задача любого вменяемого человека проголосовать против Путина так, чтобы, выиграв выборы, он не мог демонстрировать консолидацию нации под вокруг президента, а значит, контролировался другими властными центрами. Но демократия в стране молодая, вменяемых людей мало и для голосования, и для наблюдательства. А гнид-фальсификаторов на участках трудно хватать за руку, а ещё труднее тащить в суд и добиваться наказания.

Так что на безрыбье креатива хомячки, делая вид, что борются за светлое будущее, отрабатывают свои психологические проблемы на медийных людях. Например, на Чулпан Хаматовой. Почему снялась в ролике за Путина? Захотела и снялась. Или, например, почему Безруков, отказался стать доверенным лицом Путина? Не захотел и не стал. Лично я тоже отказалась идти по приглашению Алексея Чеснакова, которого очень уважаю, в Либеральный клуб ЕР и по приглашению Ольги Крыштановской, которую тоже очень уважаю, в движение «Отличницы». Почему? Не захотела. И что? Меня после этого расстреляли? Запретили к выходу книги? Может, включили в стоп-лист федеральных телеканалов? Да нет, каждый день по десять штук зовёт на съемки. И если где и есть стоп-лист на меня, то только на «Эхе», куда я отказалась ходить в связи с их грязными выборными технологиями в 1999 году и такой же позицией Венедиктова : «Эхо никогда не извиняется».

Так что, дорогие хомячки, успокойтесь, вы просто попали в ритм выборной дискотеки, и поверили, что это реальность.

А в реальности никто не перестанет финансировать фонд Чулпан и приглашать Безрукова на главные роли, как вам представляется из вашей кухни. В день запрета на агитацию у возбуждающих вас тявкальщиков закончатся контракты. Они отправятся тратить заработанное на Канары, а страна спокойно продолжит жить, дышать, расти, цивилизовываться и зависеть от вашей взрослости и ответственности больше, чем от выборных технологий.

А про Чулпан и других артистов, являющихся крышей благотворительного дела, в котором они вообще ничего не понимают, уже сто раз писано. Жаль, что для хомячков на этот вопрос надо навести предвыборный прожектор. Благотворительная помощь это в основном распил и отмыв, т.к. все медицинские услуги по нашим законам бесплатны, а если каких-то нет дома, то по закону они должны быть оплачены из госбюджета на выезде. А на напоминание «пока травка подрастёт, лошадка с голоду помрёт», отвечу, что все люди, интересовавшиеся законодательством, нуждаясь в срочной операции, берут кредит, а после операции подают в суд и возвращают эти деньги.

Но все, кому надо, прекрасно понимают, что если вместо благотворительных денежных пылесосов сделать координационные центры, вынуждающие государство раскошелиться, то не на чем будет поживиться. А уж если и банк костного мозга создать в России (что по утверждению специалистов совсем не дорого), тогда уж совсем бабки за кордон бесконтрольно не вывезешь. Допускаю, что Чулпан всего этого не понимает, всё-таки она артистка. А может, не хочет понимать. И играет сейчас возле Путина на радость хомячкам греческую драму с острым конфликтом долга и чувства. Хочется верить, что когда-нибудь она и её коллеги задумаются о том, что больные дети и больные взрослые - граждане страны, лечение которых оплачивается из их налогов, а не потому, что Чулпан собрала или не собрала деньги, снялась или не снялась за Путина.