Юлии Латыниной посвящается

На модерации Отложенный Вчера на "Эхе" Юлия Латынина убедительно продемонстрировала преимущества демократии: как там сторонник Альберта Гора проиграл по иску в суде. Вот что пишет по этому поводу Латынина:
"Это замечательная история, которая свидетельствует о том, что политики во всех странах одинаковые, и ради своих собственных мелких шкурных интересов политик не остановится даже перед тем, чтобы оболгать память своего собственного научного руководителя, если ему это надо. Но суды и, соответственно, общественное устройство в разных странах разные."

Юлия Леонидовна упустила еще одну замечательную, безотказную возможность бюрократии любой страны сделать все что она задумает: взорвать Рейхстаг, после чего принять "Патриотический пакт", и каждому, кто указывает на фото типа четыре ноги из-под одеяла, и говорит, что вот факты, по этому закону отвечают: фук-ты!
Мы все видели как в одной замечательной стране спецслужбы взорвали небоскребы торгового центра, да еще пальнули крылатой ракетой по военному ведомстсву, а нам - «Боже, опять эта проклятая неизвестность»...
А раз неизвестность, давайте повесим на наших старых добрых знакомых, да пошлем по рецепту Геббельса-Геринга ребят за нашей нефтью в другой конец света, а кто не с нами - те свиньи, и ось зла и черед за ними...

Хотел бы напомнить слова одного специалиста на данную тему:
«Разумеется, народу не нужна война... Однако, политику всегда определяют лидеры, а им втянуть страну в войну проще простого: демократия ли это, парламентская республика, фашистская или коммунистическая диктатура. С голосованием или без него, народ всегда можно заставить делать то, что выгодно властителям. Это дело нехитрое. Все, что нужно сделать — так это сказать людям, что на них напали и обличить пацифистов в отсутствии патриотизма, а также в том, что они подвергают страну опасности и предают ее интересы...». (Герман Геринг, из выступления на Нюрнбергском процессе)