В какой стране мы будем жить?

На модерации Отложенный

В какой стране мы будем жить лет через 5-10? Вы когда нибудь задавались таким вопросом. Я смотря на все наши подвижки в стране всё больше понимаю, что дальше - только хуже будет. Просвета нет. Лет эдак 10-15 назад я не думал что да как будет, мне было не интересно ведь молодость это прекрасно. Сейчас я жалею что не обращал внимание на все то что окружает как рушится страна, которую я любил. Я всегда был патриотом России (СССР).

Но чем старше становлюсь, тем страшней становится - куда же мы придем. За это время, да жить стали лучше, но прямо пропорционально уменьшилась мораль. Раньше лет 15-20 назад услышав, что кто-то из чиновников берет откаты я был бы поражен, и ждал бы когда его посадят.

Сейчас это норма мы об этом говорим запросто, как само собой разумеющееся. Думаю без жестких мер в России нельзя побороть коррупцию, только репрессии спасут.

Хоть и страшно об этом думать. Если как в Китае будут ставить к стенке за взятку и конфисковывать все имущество, то только тогда появится какой-то эффект. По другому люди не могут, такое чувство, что всё таки мы обезьяны если не можем вести себя как люди и у нас нет совести и морали. Только тогда когда все люди станут честными и справедливыми, совестливыми, если они даже думать перестанут о любых делах, которые могут навредить другим, только тогда я скажу, что человек отошел от животного мира и стал разумным.